Home » Республиканцы в Сенате критикуют председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) по поводу темпов принятия правил

Республиканцы в Сенате критикуют председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) по поводу темпов принятия правил

Гэри Генслер, председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам, во вторник отразил критику со стороны членов сенатского банковского комитета-республиканцев за то, что он протолкнул новые правила по ценным бумагам, в том числе те, которые касаются изменения климата, не предоставив достаточно времени для общественного обсуждения или анализа ситуации. экономическое влияние.

На слушаниях Комитета по банковскому делу, жилищному строительству и городским делам, посвященным надзору за SEC, сенатор Тим Скотт, республиканец от Южной Каролины, заявил, что комиссия предлагает правила и положения «с головокружительной скоростью». Г-н Скотт, который претендует на выдвижение на пост президента от республиканской партии в 2024 году, сказал, что комиссия не всегда давала предприятиям и инвесторам достаточно времени, чтобы «переварить сложные изменения в правилах» и полностью отреагировать.

Сенатор Кэти Бритт, республиканец от Алабамы, заявила, что некоторые из правил, предложенных SEC, были «недоделанными» и не были предназначены для решения «сбоев рынка», таких как финансовый кризис 2008 года.

Некоторые из предложенных правил, которые выделили сенаторы, касались раскрытия информации об изменении климата публичными компаниями и регулирования использования программ прогнозного анализа, таких как искусственный интеллект, инвестиционными консультантами.

Г-н Генслер сказал, что SEC принимает новые правила медленнее, чем некоторые из его предшественников, и собирает комментарии общественности в среднем в течение 70 дней. Он также сообщил, что SEC возобновила период комментариев по 18 предложенным правилам, чтобы обеспечить возможность получения дополнительного мнения общественности. По словам г-на Генслера, введение правила, регулирующего раскрытие информации об изменении климата, было отложено, отчасти потому, что SEC пришлось принять во внимание многочисленные комментарии о проблемах, с которыми сталкиваются компании при расчете воздействия на климат поставщиков товаров и услуг.

Read more:  Генерал Кристофер Каволи предупреждает Палату представителей по поводу прекращения финансирования Украины

«Мы обновляем наши правила, чтобы повысить эффективность, целостность и устойчивость рынков», — сказал г-н Генслер, который выступал перед комитетом около двух часов. На сегодняшний день SEC приняла 22 новых правила, сказал он.

Отвечая на вопросы о цифровых активах, г-н Генслер сказал, что рынок криптовалют столкнулся со «значительным несоответствием» и «полнороден для мошенничества».

Самый жаркий момент слушаний наступил, когда сенатор Дж. Д. Вэнс, республиканец от Огайо, обвинил г-на Генслера в том, что он был политически мотивирован при начале расследования в отношении компании специального назначения, которая имеет незавершенную сделку по слиянию с материнской компанией Truth Social. платформа социальных сетей, основанная бывшим президентом Дональдом Трампом.

«Вы когда-нибудь говорили с кем-нибудь в Белом доме о своем расследовании «Социальной правды» Дональда Трампа?» — спросил мистер Вэнс у мистера Генслера.

Г-н Генслер сказал, что он ни с кем в Белом доме не разговаривал о расследовании SEC. Он добавил, что расследование сосредоточено не на компании Трампа, а на корпорации Digital World Acquisition, SPAC. В июле SEC объявила о мировом соглашении с Digital World.

2023-09-12 18:53:26


1694661638
#Республиканцы #Сенате #критикуют #председателя #Комиссии #по #ценным #бумагам #биржам #SEC #по #поводу #темпов #принятия #правил

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.