Home » Ретро-Япония: Керамический зал Нагоя сохраняет плитку и стили давно минувших времен

Ретро-Япония: Керамический зал Нагоя сохраняет плитку и стили давно минувших времен

НАГОЯ — Керамический зал Нагоя, безусловно, соответствует своему названию, облицованный плиткой кремового цвета из того же материала и демонстрирующий некоторые редкие образцы ремесла внутри.

Редкие «обезьяньи» плитки в форме морды животного видны на полу коридора в Керамическом зале Нагоя в городском районе Хигаси 4 ноября 2022 года. (Mainichi/Koji Hyodo)

Зал в городском районе Хигаси был первоначально построен в 1932 году как офис ассоциации производителей и торговцев керамикой и фарфором. Железобетонное здание состоит из двух этажей плюс частичная конструкция третьего этажа, которая была расширена за несколько этапов реконструкции после Второй мировой войны.

Снаружи здания плитка с параллельным рисунком царапин, а по углам прикреплены изогнутые «обрезные плитки», благодаря чему объект выглядит как единый единый объект. Полукруглое окно у входа с северной стороны смягчает атмосферу.

Многие оригинальные декоративные элементы интерьера со времен постройки сохранились в вестибюле, украшенном витражами и мрамором, а также в коридоре первого этажа. И оба этажа украшены редкими плитками под названием «дайя» и «обезьяна». На втором этаже находится большой зал с пологим сводчатым потолком, создающим ощущение открытости. Его деревянный пол выполнен в виде елочки и скрипит при ходьбе, создавая ощущение долгой истории здания.


Высокие окна разных размеров видны на западной стене Керамического зала Нагоя в городском районе Хигаси 4 ноября 2022 года. (Mainichi/Koji Hyodo)

Керамический зал проводит день открытых дверей один раз в год, во время которого посетители могут заглянуть внутрь помещений, обычно закрытых для публики.

(Японский оригинал Кодзи Хёдо, Nagoya Photo Group)


Керамический зал Нагоя, покрытый мягкой плиткой кремового цвета с узором в виде царапин, виден в районе Хигаси 4 ноября 2022 года. (Mainichi/Koji Hyodo)

* * *

Японская версия этой статьи была первоначально опубликована 4 декабря 2022 г.

* * *

Эта серия исследует архитектурные чудеса Японии и секреты прошлых лет. Читайте больше статей о ретро-японии здесь.

Read more:  🔴Большая потеря Израиля! За 5 дней сухопутной битвы за сектор Газа потеряно 88 танков - East Tribune

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.