Home » Реформа системы скидок «Теплый дом» настоятельно рекомендуется, поскольку миллионы людей будут отключены от газа и электричества

Реформа системы скидок «Теплый дом» настоятельно рекомендуется, поскольку миллионы людей будут отключены от газа и электричества

Ведущая благотворительная организация, занимающаяся борьбой с бедностью, призывает к реформе программы «Теплый дом», поскольку более двух миллионов человек рискуют остаться без газа и электричества этой зимой из-за растущих счетов за электроэнергию.

Citizens Advice бьет тревогу: в прошлом году 1,7 миллиона человек были отключены от электроэнергии по крайней мере один раз в месяц.

В 2023 году около 800 000 домохозяйств провели более 24 часов без газа и электричества, потому что не могли позволить себе пополнить счетчик предоплаты.

По данным Citizens Advice, компания выразила обеспокоенность отраслевому регулятору Ofgem после того, как разрешила EDF, Octopus и Scottish Power вернуться к принудительной установке счетчиков предоплаты после временного запрета.

Миллионам людей грозит зима без газа и электричества

ГЕТТИ

Последние исследования благотворительной организации показывают, что более пяти миллионов домохозяйств имеют долги перед поставщиками энергии.

Опрос, проведенный Citizens Advice, показал, что этой зимой каждый четвертый британец не сможет оплатить свои основные счета.

Более того, за последние шесть месяцев каждое десятое домохозяйство было вынуждено брать деньги в долг для оплаты счетов за электроэнергию.

Около 49 процентов тех, кто задолжал своим поставщикам услуг, отключили отопление в своих домах, в то время как почти три миллиона человек живут в домах, где они пропускают приемы пищи или сокращают расходы на еду.

В ответ на этот кризис Citizens Advice призывает правительство реформировать систему скидок на теплый дом, поскольку она не успевает за ростом цен.

Организация считает, что концессию в размере 150 фунтов стерлингов следует собрать и сделать доступной для большого числа домохозяйств.

Вдобавок ко всему, Citizens Advice настаивает на том, чтобы правительство разработало совместный план действий с Ofgem для решения проблемы энергетического долга, включая увеличение финансирования поддержки.

Read more:  Штаб-квартира Ben & Jerry находится на земле коренных американцев: глава Вермонта

Благотворительная организация также хочет, чтобы правительство работало с Ofgem над разработкой совместного плана действий по решению проблемы энергетического долга, включая увеличение финансирования поддержки, чтобы помочь удовлетворить растущий спрос.

Счета за электроэнергию стали серьезной проблемой для домохозяйств GETTY

Исполнительный директор Citizens Advice дама Клэр Мориарти призвала тех, кто изо всех сил пытается обратиться в службу за поддержкой, как можно скорее.

Она сказала: «Наши консультанты на передовой помогают большему количеству людей, чем когда-либо, которые не могут оплатить счета за электроэнергию.

«Рекордное количество людей задолжало своему поставщику, а миллионы людей со счетчиками предоплаты слишком часто обходятся без отопления и горячего питания, потому что не могут позволить себе пополнить счет.

«Правительство не предоставило новую поддержку законопроекта об энергетике для тех, кто в ней нуждается, и у него истекло время для разработки долгосрочного подхода, которое оно обещало к апрелю 2024 года. Без немедленных действий мы рискуем повторять этот же кризис каждую зиму».

2024-01-23 00:02:51


1705970715
#Реформа #системы #скидок #Теплый #дом #настоятельно #рекомендуется #поскольку #миллионы #людей #будут #отключены #от #газа #электричества

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.