Home » Реформы ВТО и правила цифровой торговли возглавляют повестку дня Швейцарии на MC13 в ОАЭ

Реформы ВТО и правила цифровой торговли возглавляют повестку дня Швейцарии на MC13 в ОАЭ

По словам высокопоставленного представителя ВТО, Швейцария подчеркивает важность реформ Всемирной торговой организации (ВТО), повышения роли ВТО в торговле и экологической устойчивости, а также установления правил цифровой торговли на предстоящей 13-й Министерской конференции ВТО (MC13) в Абу-Даби в следующем месяце. Швейцарский чиновник.

«Швейцария твердо верит в преимущества и необходимость многосторонней торговой системы. Поэтому для Швейцарии реформа ВТО находится в центре MC13», — заявил посол Маркус Шлагенхоф, представитель Федерального совета по торговым соглашениям и руководитель отдела мировой торговли Управления внешнеэкономических связей Швейцарии.

«При этом мы не должны забывать, что существующие правила ВТО есть и останутся важной основой для международной торговли», — заявил он агентству Emirates News Agency (WAM) в интервью по электронной почте из Берна.

Решающая глобальная встреча после COP28

ОАЭ собираются принять MC13 после успешной организации COP28, Климатической конференции ООН в Дубае в декабре.

На встрече, запланированной на 26-29 февраля 2024 года в Абу-Даби, соберутся представители 164 стран и торговых блоков.

Конференция будет стремиться к ключевым реформам глобальной торговой системы, включая расширение членства в ВТО, разработку более эффективных механизмов разрешения споров и принятие рамок цифровой торговли.

Швейцарский дипломат заявил, что крайне важно иметь функционирующий и осуществимый механизм разрешения споров, который является ключевым элементом реформ ВТО.

Посол Шлагенхоф подчеркнул необходимость повышения роли ВТО в торговле и экологической устойчивости и подчеркнул важность разработки правил для быстро растущей цифровой торговли.

ОАЭ как важнейший экономический центр

Швейцарский чиновник заявил, что ОАЭ хорошо подготовили почву для встречи ВТО.

Швейцария рассматривает ОАЭ как важнейший экономический центр в регионе, на рынке которого работают многочисленные швейцарские предприятия. Тесные экономические связи еще больше укрепляются Соглашением о свободной торговле, действующим с 2014 года, сказал посол.

Read more:  Верховный суд постановил, что положение о восстании запрещает местному чиновнику, несмотря на то, что он пощадил Трампа | Атака Капитолия США

«Мы с нетерпением ждем возможности приехать в Абу-Даби и работать над достижением положительного результата на MC13!» сказал дипломат, имеющий более чем двадцатилетний опыт работы в вопросах глобальной торговли с 1995 года.

MC13, ключевое заседание ВТО, направлено на решение таких проблем, как нарушение цепочки поставок, инфляция, протекционизм и изменение климата.

Кроме того, на встрече будут обсуждаться меры по увеличению инвестиций в торговые технологии, способствующие созданию более устойчивых и устойчивых цепочек поставок.

11 соглашений CEPA поддерживают глобальную торговлю

ОАЭ взяли на себя инициативу по проведению этой глобальной встречи, учитывая их все более важную роль в качестве глобального логистического центра. Страна выступает за более инклюзивную глобальную торговую систему, выступая за расширение участия стран Глобального Юга в международной торговле.

В 2021 году ОАЭ приступили к заключению Соглашения о всеобъемлющем экономическом партнерстве (CEPA) с основными партнерами по всему миру. CEPA направлены на установление более открытых, устойчивых и взаимовыгодных торговых отношений путем устранения барьеров в торговле товарами и услугами, упрощения таможенных процедур и оптимизации цепочек поставок.

ОАЭ заключили соглашение CEPA с 11 странами, такими как Индия, Индонезия, Израиль, Турция, Южная Корея, Камбоджа, Колумбия, Грузия, Маврикий, Конго-Браззавиль и Коста-Рика. Первые четыре соглашения уже вступили в силу.

2024-02-07 12:00:54


1707308019
#Реформы #ВТО #правила #цифровой #торговли #возглавляют #повестку #дня #Швейцарии #на #MC13 #ОАЭ

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.