Home » Рецензия на фильм «Кунг-фу Панда 4»: Возвращение Джека Блэка в роли По, «Воина дракона», глупо, ненужно, но достаточно интересно, чтобы заглянуть за рамки его недостатков! (Последний эксклюзив)

Рецензия на фильм «Кунг-фу Панда 4»: Возвращение Джека Блэка в роли По, «Воина дракона», глупо, ненужно, но достаточно интересно, чтобы заглянуть за рамки его недостатков! (Последний эксклюзив)

Рецензия на фильм «Кунг-фу Панда 4»: По вернулся, но на этот раз нет «Неистовой пятерки», которая поддержала бы его выходки в сиквеле, о котором никто не просил (но когда это когда-либо беспокоило Голливуд?). Кунг-фу Панда 4 выходит примерно через восемь лет после выхода третьего фильма, и, ну, сначала хорошие новости: несмотря на бессмысленность своего существования, фильм, по общему признанию, веселый и интересный, а Джек Блэк продолжает наполнять очаровательную панду, любящую пельмени, своим фирменным юмором. Трейлер «Кунг-фу Панда 4»: Джек Блэк возвращается в роли По в этом остросюжетном фильме со злодеем-оборотнем Виолы Дэвис.

Долина Мира теперь оправдывает свое название: По с радостью выполняет свои обязанности «Воина Дракона», живя со своими двумя отцами, мистером Пингом (Джеймс Хонг) и Ли Шанем (Брайан Крэнстон). Здесь настолько мирно, что Неистовую пятерку отправили решать проблемы в другом месте.

Нет неистовой пятерки

Я понимаю, что некоторые фанаты разочарованы практически полным отсутствием банды в фильме (они появляются в двух сценах, но без диалогов). Но давайте на минутку будем честными: кроме «Хозяйки Тигрицы» Анджелины Джоли, имели ли еще какое-то значение? Конечно, у вас есть Джеки Чан, озвучивающий обезьяну, но трудно вспомнить одну запоминающуюся сцену, вращающуюся вокруг этого персонажа, хотя он появляется в трех фильмах. И по причинам, наиболее известным создателям, они не увидели Кунг-фу Панда 4 как возможность исправить эту оплошность, предоставив другим членам Неистовой пятерки больше работы здесь; вместо этого они были полностью шунтированы.

Посмотрите трейлер «Кунг-фу Панда 4»:

Теперь, когда Неистовая Пятерка исчезла, у Мастера Угвея (Дастин Хоффман) есть новости для По: он должен выбрать преемника, следующего Воина-Дракона, и стать духовным лидером Долины Мира. Однако По не решается отказаться от своего титула Воина Дракона.

Read more:  Блог ЛОРа в прямом эфире: Предполагаемая вторая жена Рави Кишана подает в суд на звезду бходжпури из-за принятия дочери

Кадр из фильма «Кунг-фу Панда 4»

Поэтому, когда он узнает, что Тай Лунг (Иэн МакШейн) каким-то образом вернулся из мертвых, По видит в этом возможность сохранить свое положение и ищет Хамелеона (Виола Дэвис), могущественную волшебницу, которая, по-видимому, воскресила его бывшего врага. На этот раз ему помогает новый союзник, коварный вор-лис по имени Чжэнь (Аквафина).

Где Кунг-фу Панда 4 надирает задницу…

Один аспект, который мне понравился Кунг-фу Панда 4 вот как он уравновешивает глупость По с его воинским мастерством. Он остается неуклюжим и ленивым, вызывая много смеха. Тем не менее, когда того требует ситуация, По может оказаться на высоте и продемонстрировать боевые навыки, которых требует его титул (даже если это краткое зрелище, туманная сцена боя оставляет след), без необходимости быть чрезмерно непобедимым. Есть много юмористических ситуаций — присмотритесь внимательно, и вы даже уловите шутку, связанную с пословицей «бык в посудной лавке», — хотя большинство шуток ориентированы на детей. Иногда фильм слишком близок к юмору кинематографической вселенной Marvel, добавляя резкие остроты в серьезные ситуации.

Кадр из фильма «Кунг-фу Панда 4»

Хотя Хамелеон, меняющий форму, выглядит интересным злодеем, к сожалению, она не совсем превосходит предыдущих антагонистов, таких как Тай Лунг Иэна МакШейна, которые стали более заметными благодаря их присутствию в сюжете. Фильм также не кажется слишком растянутым, что было проблемой предыдущих сиквелов.

Когда Кунг-фу Панда 4 кусает пыль

Сердце Кунг-фу Панда 4 заключается в связи между По и Чжэнь, и именно здесь я столкнулся с проблемой. Здесь фильм попадает в ловушку ленивого сиквела, пытающегося охватить образ передачи эстафеты, концепцию, которая уже исследовалась в таких фильмах, как Рокки, Логан, и даже, смею сказать, Тачки 3.

Кадр из фильма «Кунг-фу Панда 4»

Read more:  Тур плей-офф НФЛ Тейлор Свифт приведет ее в Баффало на игру «Чифс» против Биллса.

Сюжет Чжэня следует слишком знакомым путем от надоедливого приятеля (регулярный подбор Аквафины на такие роли становится клише) к персонажу с сомнительной преданностью потенциальному искупителю. Я знаю, что это спойлер, но было бы наивно ожидать иного от фильма такого рода: когда По выбирает своего нового друга своим преемником, это не только не отдает должного его пяти другим друзьям, но и подрывает развитие его собственного персонажа. из прошлого. Черепашки-ниндзя: обзор фильма «Мутантный беспредел»: уникально анимационная и чрезвычайно хорошо сделанная адаптация для большого экрана.

Кадр из фильма «Кунг-фу Панда 4»

Для сравнения, сюжет, в котором мистер Пин и Ли Шань отправляются в путешествие в поисках По, более забавен, чем я почти желал бы спин-оффа, сосредоточенного вокруг этих двоих. Я сказал «почти желаю» Голливуда, так что, пожалуйста, воздержитесь от его реализации!

Заключительные мысли о «Кунг-фу Панда 4»

Слабая основная сюжетная линия именно поэтому Кунг-фу Панда 4 похоже на фильм, рожденный из-за отчаяния студии продлить франшизу ради финансовой выгоды, вместо того, чтобы иметь для этого подходящий материал. К счастью, фильм остается достаточно интересным и юмористическим, чтобы мы на мгновение могли упустить из виду его недостатки, но не настолько, чтобы полностью их игнорировать, поскольку Джек Блэк снова выступил в качестве озвучки, владеющей шоу.

(Вышеупомянутая история впервые появилась в LatestLY 14 марта 2024 г., 16:46 по восточному стандартному времени. Чтобы получить дополнительные новости и обновления о политике, мире, спорте, развлечениях и образе жизни, войдите на наш сайт. последнее время.com).

2024-03-14 11:16:42


1710417417
#Рецензия #на #фильм #Кунгфу #Панда #Возвращение #Джека #Блэка #роли #По #Воина #дракона #глупо #ненужно #но #достаточно #интересно #чтобы #заглянуть #за #рамки #его #недостатков #Последний #эксклюзив

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.