Home » Рецепт Рукмини Айер для быстрого и легкого жареного орекьетте с красным перцем | Макаронные изделия

Рецепт Рукмини Айер для быстрого и легкого жареного орекьетте с красным перцем | Макаронные изделия

Тего блюдо – счастливая случайность. Впервые я приготовил его к жареному картофелю с Мухаммара Имейте в виду (восхитительный ближневосточный соус из жареного красного перца, грецких орехов и гранатовой патоки). Но грецких орехов у меня не было, поэтому я использовала фисташки. Результат вызывает привыкание, и с тех пор он стал популярным; соус так же хорошо сочетается с макаронами, как и с креветками на гриле или жареным картофелем. Вы можете использовать раскрошенную фету вместо рикотты, чтобы покрыть макароны, но мне нравится, что рикотта не конкурирует со вкусом соуса.

Орекьетте из жареного красного перца с фисташками и рикоттой

Подготовка 15 мин
Готовить 30 минут
Служит 2

200 г помидоров черрипополам
2 больших красных перцасердцевину и семена выбросить, мякоть крупно нарезать
2 зубчика чеснокаочищенный и мелко натертый
2 тложка оливкового масла
Чешуйчатая морская соль и черный перец
200г Оречьеттеили другая твердая форма макарон
50 г фисташекподжаренный, если хотите
2 щедро насыпанные т.ложка рикотты

Нагрейте духовку до 200C (конвекция 180C)/390F/газ. 6. Выложите помидоры, перец, чеснок, масло и чайную ложку соли в форму для запекания, достаточно большую, чтобы все уместилось в один слой, перемешайте, затем запекайте или 25 минут.

Когда до окончания запекания останется 15 минут, доведите до кипения большую кастрюлю с подсоленной водой и приготовьте орекьетте в соответствии с инструкциями на упаковке или до желаемого уровня аль денте. Оставьте полстакана воды для варки макарон, затем слейте воду с макарон и верните их в пустую кастрюлю.

Когда перец и помидоры будут готовы, взбейте половину из них с 30 г фисташек в высокоскоростном блендере или кухонном комбайне, пока они не превратится в однородный соус. Перемешайте соус с макаронами, попробуйте и при необходимости посолите; Если соус кажется слишком густым, добавьте примерно столовую ложку отложенной воды для макарон, чтобы разбавить его (мне не нужна была вода для макарон, но это будет зависеть от того, насколько хорошо прожарены перец и помидоры).

Read more:  21 миллион жителей Мехико столкнулись с серьезной нехваткой воды

Оставшиеся фисташки крупно нарезать. Разложите макароны по подогретым тарелкам, сверху выложите по столовой ложке рикотты, оставшимся необжаренным перцем, помидорами и нарезанными фисташками, добавьте молотый черный перец и подавайте горячими.

2024-03-18 13:00:29


1710768885
#Рецепт #Рукмини #Айер #для #быстрого #легкого #жареного #орекьетте #красным #перцем #Макаронные #изделия

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.