Home » Рецепт эклерного торта – Как приготовить эклерный торт

Рецепт эклерного торта – Как приготовить эклерный торт

Триумф среди десертов без выпечки, этот эклерный торт состоит всего из 6 ингредиентов. Доказывая, что целое больше, чем сумма его частей, это шоколадное лакомство по вкусу напоминает эклер из французской пекарни, но его намного проще приготовить. Помимо времени охлаждения, на приготовление уходит менее 15 минут — просто взбейте сливочную начинку, выложите на нее крекеры, покройте бархатистым шоколадным ганашем, и десерт готов!

Из чего состоит эклерный торт?

Помимо густых сливок, этот удобный торт состоит из настоящих кухонных рабочих лошадок: ингредиентов из кладовой! Смесь для ванильного пудинга, густые сливки, сгущенное молоко с сахаром и ванильная паста с красивыми крапинками (вы можете использовать экстракт ванили, если у вас нет пасты) составляют начинку. Стабилизация взбитых сливок сгущенным молоком и добавление их в смесь для пудинга позволяет получить неотразимо пышную начинку и аккуратно нарезанные ломтики. Крекеры Грэма придают торту структуру и нежный, поджаренный вкус. Многие эклеры покрыты шелковистым шоколадом, и этот торт ничем не отличается: сверху этого лакомства покрывается быстрый ганаш, приготовленный в микроволновой печи. Если у вас нет шоколадных батончиков или вы не хотите их измельчать, используйте вместо них 1 ½ стакана шоколадной крошки.

Можно ли приготовить эклерный торт заранее?

Да, эклерный торт — идеальный кандидат на приготовление заранее. На самом деле десерт нужно приготовить как минимум за 4 часа, чтобы крекеры Грэма успели смягчиться, а сливочная начинка могла правильно приготовиться для нарезки. Просто соберите торт накануне вечером, и десерт будет так же просто, как достать его из холодильника!

Read more:  Образ Леди Гаги на «Оскаре-2023» такой же грубый, как «Держи меня за руку»

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.