Home » Речевой ИИ, такой как GPT, в качестве автономных агентов: что именно это означает?

Речевой ИИ, такой как GPT, в качестве автономных агентов: что именно это означает?


Отношения с несчастливым концом: Хоакин Феникс в роли Теодора со своей операционной системой Саманты в фильме «Она»
Изображение: Библиотека изображений Allstar

Пока все еще научная фантастика, возможно, скоро станет реальностью: речевой ИИ, такой как GPT, будет использоваться в качестве автономно действующего помощника. Но что именно это означает?

Zс тех пор прошло десять лет Хоакин Феникс в фильме «Она» в роли Теодора Твомбли дал нам, возможно, реалистичный взгляд в будущее — как пользователю интеллектуальной операционной системы, которая не только организовала его жизнь как автономного цифрового дергала, но и сделала его эмоционально сильнее с помощью призывный голос Скарлетт Йоханссон, привязанный к самому себе. По крайней мере, первому можно было бы позавидовать. Потому что цифровой помощник, который организует все очаровательным и перспективным способом, чтобы вы не хотели тратить время на себя, несомненно, станет огромным облегчением в повседневной жизни. В то время это видение казалось столь же заманчивым, сколь и далеким. Сегодня все по-другому.

Сибилла Андерл

Редактор фельетона, ответственный за отдел «Природа и наука».

Последней шумихой в области искусственного интеллекта за несколько недель стала разработка автономных агентов на основе Языковые модели GPT компании Open AI. По сути, эти должны выполнять нечто похожее на операционную систему «Саманта» в фильме «Она»: вы даете им сложный приказ, и они выполняют его самостоятельно. Например, заказ может быть таким: «Помогите моему аккаунту в Твиттере привлечь больше подписчиков». Затем агент, возможно, сначала просматривает аккаунты с большим количеством подписчиков и выясняет причины их успеха. На втором этапе он затем выбирал практические стратегии для достижения успеха, возможно, размещая фотографии милых животных, и реализовывал эту стратегию за свой счет.

Read more:  Производитель шариков из-под бурбона из Канзас-Сити хочет, чтобы они были «из рождественских банок» для круглогодичного угощения | 89,3 тыс. руб.

2023-05-03 14:00:32


1683185922
#Речевой #ИИ #такой #как #GPT #качестве #автономных #агентов #что #именно #это #означает

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.