Home » «Речь идет о восстановлении гордости»: сможет ли Блэкпул использовать свой дерзкий имидж, чтобы вернуть себе публику? | Блэкпул

«Речь идет о восстановлении гордости»: сможет ли Блэкпул использовать свой дерзкий имидж, чтобы вернуть себе публику? | Блэкпул

ршутки уже давно стали характерной чертой сценических представлений в Блэкпул, дерзкий британский дом морских развлечений. Традиционно многие из них рассказываются за счет города, известного своей осенней иллюминацией, с более мягкими шутками, отмечающими, насколько лучше он выглядит в темноте.

Сейчас лондонская премьера последней пьесы Джеза Баттерворта. Холмы Калифорнии, расположенный на курорте Ланкашир, добавил в список еще больше достойных цитирования линий. Все начинается в пансионате в Блэкпуле жарким летом 1976 года, когда один персонаж жалуется: «В городе все типа «поцелуй меня быстро, а у меня шоколадное мороженое». – здесь, на задворках, кровавая бойня!»

Через месяц великое наследие праздничных развлечений Блэкпула, от поездок на ослах до развлекательных шоу, фокусов и бальных танцев, будет отмечено с большим размахом открытием нового крупного музея Шоутаун. Стоимостью в 15 миллионов фунтов стерлингов, рассчитанной на десятилетие, многое теперь зависит от блестящих выставок с блестками, плакатов мюзик-холлов и артефактов шоу-бизнеса, включая знаменитую красную феску покойного Томми Купера и, конечно же, образец незаменимого туристического поцелуя меня. – быстрая шляпа.

«Мы хотим прославить великолепие Блэкпула», — сказала исполнительный директор Showtown Элизабет Мосс. «Речь идет о восстановлении гордости и возвращении внимания к нам».

Связь города с индустрией развлечений началась с того момента, когда он стал основным местом отдыха для работающих мужчин и женщин более века назад. Это дало малообеспеченным семьям доступное удовольствие, а также возможность увидеть знаменитых исполнителей.

Это также подпитывало стремление эскапистов к голливудскому гламуру, который является ключом к успеху. Холмы Калифорнии, который сейчас завоевывает аплодисменты в лондонском Вест-Энде. Режиссер Сэм Мендес, также соавтор сценариста над фильмом о Бонде. Ливень и театральный хит 2017 года ПаромщикВ сериале рассказывается о четырех сестрах, чья растерянная, пораженная звездами мать замышляет, чтобы они все добились успеха.

Read more:  Были ли Тейлор Свифт и Джо Элвин когда-нибудь помолвлены? Вот их загадочный ответ
Лиэнн Бест в новой пьесе Джеза Баттерворта «Калифорнийские холмы», действие которой происходит в гостевом доме в Блэкпуле. Фотография: Фото Марка Дуэ.

Внутри нового музея Блэкпула шесть галерей площадью более 100 квадратных метров предоставят много места новаторским дням морских развлечений и ведущим знаменитостям. Они варьируются от таких певцов, как Грейси Филдс из Рочдейла и Джордж Формби, уроженец Уигана, до клоунов и комиков Чарли Кайроли и Стэна Лорел из Камбрии, а также певцов из Ливерпуля. Кен Додд и современный герой северного стендапа Питер Кей.

Вдова Додда, Энн, пожертвовала средства на учебное пространство, носящее имя ее мужа, где местная молодежь может изучать свое блестящее наследие.

Но Шоутаун, расположенный прямо за знаменитой городской башней, должен доставить больше, чем просто развлечение. Его запуск является частью оптимистичного проекта возрождения Блэкпула, поддерживаемого мощным партнерством бизнеса и фондов наследия и призванного стимулировать экономику путем привлечения более 200 000 посетителей.

В 2021 году совет Блэкпула согласился платить 250 000 фунтов стерлингов в год за аренду, а затем был создан Фонд наследия и музеев Блэкпула, чтобы оживить курорт, который за ярким блеском набережной потерял большую часть своего блеска.

Город, переживающий тяжесть кризиса стоимости жизни, является одним из самых бедных в мире. Англия. Исследования 2019 года показали, что почти треть детей живут в неблагополучных семьях по сравнению с 17% по стране.

В трамвае, который пересекает Золотую Милю, проезжая все три причала Блэкпула, на прошлой неделе кондуктор был полон гражданской гордости, обещая посетителям, что «это другой город, чем в апреле», и не обращая внимания на серое небо и пустые улицы.

На выпускном вечере немногие февральские посетители знали, что приедет крупный музей. Один собачник, Мартин, сказал, что приезжает в Блэкпул уже 35 лет, и ему до сих пор там нравится. «Здесь так много всего, и это действительно хорошее соотношение цены и качества». Он ухаживает за своей партнершей Шивон, и пара приезжает на автобусе. – Это Моркамбу нужна помощь. Там ничего нет», — сказал он.

Read more:  Штат Техас запрещает детям использовать социальные сети без согласия родителей

Луиза, которая работает в фармацевтической компании в Лидсе, забронировала проживание в гостевом доме за полцены и тоже посещала его с детства. «Приятно смотреть на море, но там, за выпускным балом, это похоже на Бейрут», — сказала она. «Я обычно сейчас езжу в Испанию, но мне хотелось уехать из города на пару дней».

На Северном пирсе плакаты рекламируют шоу с участием комика Роя «Чабби» Брауна, а аркады развлечений, расположенные в стороне от моря, чередуются с будками гадалок, например, в Gypsy Petulengro, давнем семейном бизнесе, который будет отмечен на выставке Showtown. .

На лестнице, ведущей в музей, морские цвета задают тон под подвесными буквами, означающими приветственное «Ха-ха-ха». Заявленный как «поющий и танцующий аттракцион для всей семьи», он надеется поразить детей интерактивными дисплеями, в том числе машиной-клоуном, а также предоставить молодым людям незабываемые моменты в Instagram, в том числе бесконечную световую комнату и возможности джайв-энд-твист или узнать о дискотеке и северном соул-буме. (Достаточно подходит для места, где когда-то проходило музыкальное шоу ITV 1980-х годов. Хитмэн и она.)

Одна из новых галерей музея Шоутаун в Блэкпуле. Фотография: Шоутаун

Бальные танцы и связи города с BBC Танцы под строгим прибытием также играют важную роль, с подробностями за кулисами и повествованием покойного судьи Лена Гудмана. Но есть и серьезная история, с редкими архивными изображениями и уникальными диковинками, такими как сувениры, сделанные из латуни отставного флагмана Нельсона, HMS Foudroyant, выброшенного на берег Блэкпула в 1897 году; ранняя марионетка Панча и Джуди; и настоящая палка укротителя львов со следами зубов, один из 27 предметов, подаренных Музею Виктории и Альберта.

Куратор Джилл Каррутерс также рада, что Шоутаун не будет уклоняться от сложного контента. Цирковые экспонаты посвящены вопросу жестокого обращения с животными, а посетителям предлагается задуматься о жестокости шоу уродов, столь популярных сто лет назад.

Read more:  никогда не было такого пола

Сможет ли этот музей, в сочетании с реконструкцией Зимнего сада, окружающих отелей и планами строительства других музеев, привлечь достаточное количество людей, станет ясно со временем. Инвесторы, в том числе Фонд лотереи наследия, Фонд прибрежных сообществ, Фонд возрождения северной культуры и Соглашение о развитии Ланкашира, делают ставку на это.

«Это музей другого типа», — сказал обнадеживающий Мосс. «Тот, который даст людям возможность заглянуть за кулисы многих миров.включая магию, крупнейший международный конгресс которой проходит в Зимних садах. позже на этой неделе. Блэкпул занимает центральное место во многих сферах развлечений».

2024-02-10 17:50:02


1707601118
#Речь #идет #восстановлении #гордости #сможет #ли #Блэкпул #использовать #свой #дерзкий #имидж #чтобы #вернуть #себе #публику #Блэкпул

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.