Home » Решающая победа Фенербахче Беко! Рекорд клуба побит – Новости баскетбола

Решающая победа Фенербахче Беко! Рекорд клуба побит – Новости баскетбола

На 27-й неделе Евролиги THY Фенербахче Беко и представительница Испании Саски Баскония сражаются друг с другом. Решающий матч состоялся в Ülker Sports and Event Hall. Фенербахче Беко выиграл захватывающий матч со счетом 111–96. В результате желто-синие после двухматчевого перерыва выиграли Евролигу.

«Фенербахче Беко» принял участие в матче, сыгранном в Ülker Sports and Event Hall; Ник Калатес, Тайлер Дорси, Амин Нуа, Найджел Хейс-Дэвис и Сертач Шанлы стартовали со своей пятеркой лучших. В стартовую пятерку гостей входили Коди Миллер-Макинтайр, Ваня Маринкович, Дэниел Диес, Мэтью Костелло и Чима Монеке.

Обе команды эффективно начали матч в нападении. Если «Фенербахче» был эффективен с Хейсом-Дэвисом, то «Баскония» набрала очки от Маринковича, а желто-синяя команда в первые 3 минуты шла вперед со счетом 10-9. Продолжая забивать в атаке благодаря очкам Дорси и Нуа, «Фенербахче» вел вперед со счетом 21–16 в последние 3 минуты периода. В оставшейся части периода испанская команда восстановила баланс благодаря очкам, набранным Коцаром и вышедшим со скамейки запасных Монеке. На последней секунде периода «Баскония» завершила период со счетом 32–34, очко набрал Миллер-Макинтайр.

Начав второй период с результативной игры Сестины, желто-синяя команда реализовала все 8 трехочковых бросков, которые реализовала за первые 13 минут матча. Вильбекин пропустил первый трехочковый бросок в матче желто-синих за 6,50 до конца первого тайма. За 5,22 до конца периода «Фенербахче» забил из-под корзины Папаяннисом, увеличив разницу до 7 и вынудив соперника взять тайм-аут: 47-40. Вернувшись после перерыва со счетом 8-0, испанская команда повела в счете с 3,44 до конца первого тайма: 47-48. «Фенербахче» провел оставшуюся часть периода лучше своего соперника и завершил первую половину со счетом 55–54.

Read more:  Агастья Нанда приступит к своему второму фильму только после выхода фильма Зои Ахтар The Archies на ОТТ в ноябре-декабре | Новости кино на хинди

СЛОВА, ПРИВЛЕКАЮЩИЕ ВНИМАНИЕ!

«Баскония» лучше начала второй тайм. Испанская команда, добившаяся очков с помощью горшка, увеличила разницу до 6, оставив 7,35. 57-63. Желто-синяя команда восстановила контроль благодаря последовательным трехочковым Тарику Биберовичу и снова повела в счете с 5,24 до конца: 66-65. В последние 5 минут очного противостояния обе команды атаковали с процентными очками, а последний период начался со счетом 78-78.

«Фенербахче» удачно вступил в последний период и заставил соперника взять тайм-аут с серией 8-0 за 1 минуту и ​​28 секунд: 86-78. Желто-синяя команда увеличила разрыв в оставшемся периоде и выиграла со счетом 111-96.

ФЕНЕРБАХЧЕ БЕКО УЛУЧШИЛ РЕКОРД ПО АППАРАТАМ В ЕВРОЛИГЕ

«Фенербахче Беко» улучшил свой рекорд результативных передач в матче с «Басконией», который он принимал дома на 27-й неделе Евролиги. Желто-синяя команда, ранее сделавшая 29 результативных передач в матче с «Химками», сыгранном в 2021 году, обновила этот рекорд, сделав 32 результативные передачи в матче с «Басконией».

ЖЕЛТО-СИНЯЯ КОМАНДА ПОБИЛА РЕКОРД ПО ЧИСЛАМ В ИСТОРИИ КЛУБА В ЕВРОЛИГЕ

«Фенербахче Беко» провел матч, в котором набрал наибольшее количество очков в Евролиге, против «Басконии». Желто-синяя команда, ранее набравшая 109 очков в матче с «Маккаби» 4 января 2024 года, побила рекорд, отправив в корзину «Басконии» 111 очков.