Home » решающий, Уэмбаньяма позволяет «Шпорам» свергнуть «Санз» Кевина Дюранта

решающий, Уэмбаньяма позволяет «Шпорам» свергнуть «Санз» Кевина Дюранта

Кевин Дюрант потерпел поражение от «Шпор» Виктора Вембаньямы. МАЙК КРИСТИ / –

В частности, благодаря 18 очкам и 8 подборам своего французского таланта, «Сан-Антонио Сперс» вчера вечером преподнесли сюрприз на площадке «Финикс Санз».

После того, как команда Виктора Уэмбаньямы «Сан-Антонио Сперс» была полностью заброшена, ей удалось совершить невероятный поворот и выиграть со счетом 115–114 на площадке у «Финикс Санз» звезды Кевина Дюранта во вторник в НБА.

В этот Хэллоуинский вечер Виктор Вембаньяма прибыл в Феникс в образе Слендера (безликий вымышленный персонаж, огромные руки, темный костюм, белое тело). Но долгое время 19-летний француз и его молодые техасские товарищи по команде были такими же страшными, как кучка детей, ищущих сладости, прежде чем переломить ход игры.

Два дня после унижения против «Клипперс» (поражение с 40 очками), «Шпоры» отставали до 20 очков в 3-й четверти и постепенно восстановились.

«Мы допустили массу ошибок, но игра этого хочет. Как и все команды. Мы продолжали играть, в этом сила этой группы. Я горжусь ими»– поприветствовал тренер Грегг Попович.

Вингер Келдон Джонсон, лучший бомбардир игры (27 очков), вырвал мяч из рук Кевина Дюранта и забил за одну секунду до конца матча, выведя Сан-Антонио вперед впервые в матче.

«Уэмби» решающий в денежно-времени

«Это огромный перехват. У нас не получился отличный матч, но мы учимся каждый день и находимся на правильном пути».выпустил Уэмбаньяму, автора 18 очков, 8 подборов и 5 блок-шотов за 28 минут.

Сдержанный в начале матча 19-летний француз озвучил бунт своей команды в последнем периоде, связав вместе два блока и акробатическую корзину с мячом, переброшенным ему через голову. Именно он позволил техасцам сохранить счет в последние моменты с помощью быстрого удара со средней дистанции и удара после промаха товарища по команде, как раз перед решающими действиями Джонсона.

Первый номер последнего драфта, окруженный огромными ожиданиями, одерживает первую выездную победу в своей молодой карьере в НБА. началось на прошлой неделе. После четырех матчей «Шпоры» имеют сбалансированный результат (2 победы, 2 поражения), стартовав гораздо лучше, чем в прошлом году (22 победы, 60 поражений).

В вечернем поединке молодой француз встретился с одной из больших звезд лиги, американцем Кевином Дюрантом (35 лет), двукратным чемпионом НБА (2017 и 2018 годов), все еще сиротой двух других звезд «Санз» — Девина Букера и Брэдли Бил получил травму.

Не холодно в глазах против Кевина Дюранта

Часто проигрываемый, «Уэмби» все же перед перерывом сумел совершить действие, которое сразу же ошеломило социальные сети: обводка Дюранта на трехочковой линии, а затем левый «плакатный» данк на центрового Дрю Юбэнкса.

«КД, он как будто из телевизора! Как я и представлял для своего первого матча. Иногда мне кажется, что эти игроки были моими кумирами на протяжении десяти лет. Но мне нужно взять себя в руки, потому что во время матчей они просто попытаются на меня наступить. Идол или нет, я должен в них вникнуть»– прокомментировал Вембаньяма.

В четверг у «Финикса» будет возможность взять реванш, снова приняв «Шпоры».

Ранее вечером «Нью-Йорк Никс» доминировали над «Кливленд Кавальерс» (109-91). «Лос-Анджелес Клипперс» Пола Джорджа (27 очков) одержали свою третью победу в четырех матчах над «Орландо» (118–102) на глазах у своего нового товарища по команде Джеймса Хардена на трибунах после объявления о его переходе из «Филадельфии».