Home » Решение было принято только пенальти во время сердечного приступа: Жилина ведет в один гол от дома до матча-реванша

На снимке Давид Дюриш (Жилина) счастлив после забитого гола Источник: TASR/Даниэль Стелик.

ЖИЛИНА – Футболисты MŠK Žilina обыграли эстонский FCI Levadia Tallinn со счетом 2:1 в стартовом домашнем матче 1-го предварительного раунда Лиги европейских конференций.

Патрик Мыслович из одиннадцати решил триумф шошонов на 4-й минуте положенного времени. Реванш запланирован на неделю, 20 июля, в Таллинне.

Футболисты MŠK Žilina обыграли эстонский FCI Levadia Tallinn со счетом 2:1 в стартовом домашнем матче 1-го предварительного раунда Лиги европейских конференций. Патрик Мыслович из одиннадцати решил триумф шошонов на 3-й минуте установленного времени. Реванш запланирован на неделю, 20 июля, в Таллинне.

Матуш на фото справа

Фотогалерея (10)
На снимке справа Матуш Руснак (Жилина) и Михаэль Шённинг-Ларсен (Левадия Таллинн) борются за мяч Источник: TASR/Даниэль Стелик.

Хозяева резво начали матч открытия сезона, и на седьмой минуте Давид Дюриш открыл счет. Давление Жилины продолжалось, но хозяева поля запускали шанс за шансом, особенно удар Капралика с укороченным броском, обещавший гол. Однако Валлнер сделал отличный сейв.

Ведущая команда эстонской лиги начала второй тайм чуть активнее и была вознаграждена голом с подачи Адьири, воспользовавшегося грубой ошибкой защиты Жилины. Шошоны занервничали, допустили несколько ошибок в комбинации, но в итоге взяли глоток воздуха, чтобы оказать мощное давление. Судьбу матча в итоге решил Мыслович, реализовавший пенальти после фола на Эссомбе в добавленное время.

голоса после матча:

Ярослав Хайнек (MŠK Žilina): «Мы сами устроили из матча драму, поединок с самого начала сложился для нас очень хорошо, мы могли выиграть 3:0 к перерыву, если бы использовали свои моменты. Соперник сделал замену в перерыве, который помогли ему, и он сумел сравнять счет. Мы были неточны, но в итоге могли забить 2 гола. Тем не менее, мы счастливы, что в концовке использовали пенальти и выходим на матч-реванш с преимуществом».

Автор победного гола МШК Жилина Патрик Мыслович:
Мы могли выиграть матч раньше

Автор первого гола МШК Жилина Давид Дюриш:
Мы сожалеем об упущенных шансах

Курро Тауэрс (FCI Левадия): «Считаю, что моя команда сегодня хорошо поработала, за исключением первых десяти минут. Мы показали командную игру, это нормально, что хозяева усилили давление в конце. Но в целом мы провели хорошую игру, ребята поняли, что я хотели от них, мы знаем, что мы можем конкурировать с различными качественными командами.У нас впереди еще сложные 90 минут, мы показали, что у нас есть свои качества и мы можем прогрессировать.У нас есть время тренироваться, обсуждать наши ошибки и хорошо готовиться. “

1-й матч 1-го предварительного раунда EKL:
МШК Жилина – FCI Левадия Таллинн 2:1 (1:0)

Read more:  Марк Вьентос снова забивает гол в матче с «Мец» от «Филлис»

Голы: 7. Дюриш, 90.+3 Мыслович (с 11 м) – 51. Адьири. Судьи: Дикинсон – Поттер, Спенс (Шотландия), ЖК: Аданг, Гиди, Стойчевски – Питсон, Шённинг-Ларсен, 3571 зритель.

EKL – первые матчи 1-го предварительного раунда:
КФ Шкендия – Хаверфордвест Кантри АФК 1:0 (0:0)
КФ Тирана – Динамо Батуми 1:1 (0:0)
ФК Вадуц – ФК Неман Гродно 1:2 (1:1)
ФК Прогрес Нидеркорн – СК Гилани 2:2 (1:0)
Пенибонт ФК – ФК Санта-Колома 1:1 (0:1)
Алашкерт ФК – ФК Арсенал Тиват 1:1 (0:1)
НК Домжале – Бальзан 1:4 (0:2)
КФ Дукаджини – Европа ФК 2:1 (1:1)
Гзира Юнайтед ФК – Гленторан 2:2 (2:1)
ФК Хегельманн – ФК Скопье 1927 0:5 (0:3)
Рига ФК – Викингур Рейкьявик 2:0 (1:0)
ФК Торпедо Кутаиси – ФК Сараево 2:2 (1:0)
Македония ГП – РФС Рига 0:1 (0:1)
ФК Паневежис – Милсами Орхей 2:2 (1:0)
Хака Валкеакоски – Крусейдерс 2:2 (2:1)
FC Bruno’s Magpies – ФК Дандолк 0:0
ФК Тобол Костанай – ФК Хонка Эспоо 2:1 (0:1)
Арарат-Армения – КФ Эгнатия 1:1 (1:0)
Интер Клуб Д’Эскаладес – Викингур 2:1 (2:0)
ФК Пюник – ЙК Нарва Транс 2:0 (0:0)

• Автор: © Список
  • Источник: ТАСР

2023-07-13 18:11:15

1689287919
#Решение #было #принято #только #пенальти #во #время #сердечного #приступа #Жилина #ведет #один #гол #от #дома #до #матчареванша