Home » Решение об отмене автобусного маршрута из Голуэя в Дублин признано правительством «провалом»

Решение об отмене автобусного маршрута из Голуэя в Дублин признано правительством «провалом»

Решение Aircoach отменить рейс из Голуэя в Дублин было охарактеризовано кандидатами People Before Profit Galway как «провал правительства».

Окончание маршрута 706/706X включает конечную точку на автовокзале Голуэй и все промежуточные остановки между Голуэем и аэропортом Дублина.

Aircoach сойдет с маршрута в полночь 7 апреля.

Bus Éireann отменил свой маршрут 20/X20, который следовал из Голуэя в Дублин 29 июля 2021 года, и в тот же день Aircoach представила свой маршрут 706/706X.

Представитель Aircoach сообщил Irish Examiner, что этот маршрут оказался «коммерчески нежизнеспособным».

Управляющий директор Aircoach Ким Свон сказал: «С сожалением мы намерены отказаться от маршрута Дублин — Голуэй в его нынешнем виде.

Мы стремимся предоставлять услуги пассажирских перевозок на запад Ирландии и изучаем ориентированные на клиента и коммерчески жизнеспособные возможности для облегчения этого.

«Тем временем мы хотим выразить благодарность всем нашим уважаемым клиентам, преданным своему делу сотрудникам и соответствующим заинтересованным сторонам, которые обеспечивают ежедневное функционирование этого маршрута».

Представитель «Людей до прибыли» Городской центр Голуэя Адриан Карран заявил, что общественный транспорт в Голуэе «уничтожается» при министре транспорта Имоне Райане, а сокращение маршрутов общественных автобусов является «неустойчивым».

«Маршрут Bus Éireann 20/X20 был отменен в 2021 году, что фактически привело к приватизации общественного автобусного маршрута, а последующий маршрут, действующий частным оператором, теперь отменен как нерентабельный.

«Как я утверждал в 2021 году, это еще одна иллюстрация уничтожения общественного транспорта в Голуэе под присмотром Имона Райана, и теперь мы видим последствия этого для сообществ и климата».

Кандидат от «Люди прежде прибыли» в Баллинасло Эндрю Мэннион разочарован тем, что город лишился еще одного вида общественного транспорта, и считает, что вариант Aircoach был «неприемлемой» альтернативой скоростной автомагистрали Bus Éireann, которую он заменил в 2021 году.

Read more:  Аналитики рекомендуют акции технологической компании Rockwell, почему?

«Маршруты Bus Éireann Expressway 20 и X20 были разрушены в течение многих лет, прежде чем были отменены, а остановка в Криге была закрыта в 2018 году», — сказал г-н Маннион.

«Услуга Aircoach 706x уже была неприемлемой заменой маршрутов Bus Éireann Expressway, когда они были отменены в 2021 году, в результате чего Баллинасло остался с сокращенным обслуживанием, а Огрим – без обслуживания».

Г-н Мэннион сказал, что у пассажиров не будет иного выбора, кроме как использовать автомобили в качестве вида транспорта, что полна «иронии» при министре транспорта от Партии зеленых.

«Правительству следует отреагировать на чрезвычайную климатическую ситуацию, инвестируя в бесплатный, частый и быстрый общественный транспорт между такими городами, как Баллинасло и Лохри, деревнями, такими как Килрикл и Огрим, и крупными городскими центрами, такими как Дублин и Голуэй, которые обслуживались бывшей автобусной остановкой. Маршруты Эйрианна.

«Это улучшит транспортное сообщение, сократит выбросы, сократит время в пути, уменьшит заторы на дорогах и улучшит качество воздуха», — добавил г-н Маннион.

Понятно, что реальной угрозы маршруту авиарейсов из Корка в Дублин нет.

Представитель Aircoach сообщил, что с клиентами, имеющими заказы на поездку 8 апреля или позднее, свяжутся индивидуально, и альтернативные варианты поездок, предложенные конкурентами, доступны по маршруту Голуэй — Дублин.

Единственным автобусом из Голуэя в Дублин, доступным для пассажиров с 8 апреля, будет маршрут Citylink Route 763.

2024-03-14 17:12:00


1710469765
#Решение #об #отмене #автобусного #маршрута #из #Голуэя #Дублин #признано #правительством #провалом

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.