Home » Ридван Камил был в ярости из-за того, что массовая организация сняла церковную этикетку с палаток, спасаемых от землетрясения в Чанджуре.

Ридван Камил был в ярости из-за того, что массовая организация сняла церковную этикетку с палаток, спасаемых от землетрясения в Чанджуре.

Бандунг, CNN, Индонезия

Губернатор Западной Явы Ридван Камил глубоко сожалеет об удалении церковного ярлыка в лагере беженцев жертвы Чанджурское землетрясение.

«Несмотря на то, что мы не братья по вере, мы по-прежнему братья по национальности и человечеству», — написал Ридван Камил в своем личном аккаунте в Instagram в воскресенье (27/11).

Он сожалел о позиции группы. Человек, которого фамильярно зовут Эмиль, подчеркнул, что гуманитарная помощь не должна ставиться отрицательным знаком, если она исходит от определенных групп.

«Поэтому 2-я заповедь Панчашилы, справедливого и цивилизованного человечества, должна соблюдаться должным образом и практиковаться с мудростью. Гуманитарная помощь не должна ни в малейшей степени быть испорчена элементами групповой ненависти», – сказал он.

Эмиль сказал, что это нормально — ставить идентификационную бирку для лица, оказывающего помощь. Это может быть частью отчетности или отчетности перед донорами, которые доверяют свою помощь.

«Те, кто помогает при стихийных бедствиях, приходят не выборочно, они приходят со всех сторон, из всех классов, групп, независимо от веры или религии», — сказал он.

Эмиль обратился в полицию с просьбой проследить за отзывом ярлыка церкви. Он не хотел, чтобы подобный инцидент повторился.

«Я попросил полицию, особенно начальника региональной полиции Западной Явы, проследить за этим, чтобы это не повторилось в будущем. Хатур Нухун», — сказал бывший мэр Бандунга.

Ранее несколько человек сняли ярлык церковной помощи в одной из палаток поста помощи при землетрясении в Чанджур. Они сняли надпись «Инициативная группа Индонезийской реформатской библейской церкви», которая была написана на крыше палатки.

Read more:  ЗЕЛЕНЫЙ: трубопровод TMX демонстрирует острую необходимость в реформе регулирования

Акция по снятию церковной этикетки прошла в четырех районах эвакуации, а именно в селе Чибулакан, селе Генджот, селе Телага и селе Сарампад. Видео также распространилось в социальных сетях.

Полиция обратилась за разъяснениями к стороне, проводившей акцию. По данным полиции, вывоз осуществляли не жители, проживающие на эвакуационных постах, а общественная организация «Гарис» (ormas).

Регент Цианджура Герман Сухерман также прокомментировал действия по удалению. Он сказал, что ничего подобного делать не следует, потому что, возможно, у тех, кто оказывает помощь, нет никаких конкретных намерений, кроме гуманности.

«Удалять — неправильно, но и ставить ярлык — тоже неправильно. Мы оба понимаем друг друга, искренне помогаем без ярлыка в помощь. Надеюсь, такого больше не повторится, и мы сосредоточимся на управлении стихийными бедствиями до последующего восстановления», — сказал он. сказал.

(гиг/бмв)



[Gambas:Video CNN]





Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.