Home » Рикельме – новый президент «Бока Хуниорс» после исторических выборов | аргентинский футбол

Рикельме – новый президент «Бока Хуниорс» после исторических выборов | аргентинский футбол

Хуан Роман Рикельме новый президент Бока Хуниорс. Нынешний кандидат, бывший игрок и кумир клуба, победил Андреса Ибарру на исторических выборах, набрав 43 300 голосов. Это были крупнейшие выборы в аргентинском футболе, вторые по величине в мире после избрания Сандро Роселла в «Барселоне» в 2010 году с 57 тысячами голосов.

Кандидат Рикельме развлекается с болельщиками после голосования на выборах в Бока Хуниорс

Новый срок продлится до конца 2027 года. Рикельме была вице-президентом по футболу при Хорхе Амеале, который остался в списке, но сменил позиции и будет вице-президентом в следующем цикле. Вице-президентом соперника Андреса Ибарры был бывший президент «Бока Хуниорс» и Аргентины Маурисио Макри.

Выборы сопровождались спорами и обменом обвинениями между двумя сторонами спора. Первоначально выборы были назначены на 3 декабря, но были приостановлены судом после того, как оппозиция сообщила о нарушениях со стороны 13 300 членов, имеющих право голоса.

Рикельме поет и подбадривает болельщиков после голосования на выборах в «Бока Хуниорс» — Фото: Марсело Энделли/Getty Images

После нескольких дней неопределенности выборы были санкционированы, но подозреваемые члены будут по-прежнему находиться под следствием и голосовать в отдельных урнах для голосования. Дело будет продолжать обсуждаться в суде и может привести к неожиданным поворотам, даже если результат будет вынесен в пользу Рикельме.

Бывший игрок проявил уверенность с того момента, как пришел на голосование. Трехкратный чемпион Либертадорес покинул трибуны в окружении болельщиков, прыгая и подпевая вместе с болельщиками, словно празднуя очередной титул в своей карьере.

Под его руководством, вместе с Амеалом с 2019 года, «Бока Хуниорс» выиграла пять титулов и заняла второе место в Либертадорес в 2023 году. Но первый год нового мандата будет тяжелым из-за отсутствия на главном континентальном турнире после шести лет.

Президент Аргентины подвергся преследованиям

Read more:  Почему новозеландский крикет предпочел Тима Саути Тому Лэтэму в качестве капитана-испытателя

Президент Аргентины Хавьер Милей подвергся преследованиям во время голосования на выборах в «Бока Хуниорс»

Сторонник кандидатуры Андреса Ибарры и Маурисио Макри, президент Аргентины Хавьер Милей посетил Бомбонера, чтобы проголосовать в качестве члена Бока Хуниорс. Однако он был очень враждебно настроен по отношению к присутствующим фанатам.

Признав поражение, Ибарра выразил сожаление по поводу нападок на президента Аргентины и на него самого, когда они пошли голосовать.

– Той ситуации насилия, которую мы видели, тех оскорблений в адрес нас с Милей, когда мы шли голосовать, нас оскорбляли и оплевали, не может быть.

Окруженный охранниками и советниками, его освистали и ругали, когда он покинул место происшествия всего через семь минут после прибытия. В социальной сети Милей лайкнула посты, в которых намекало, что эта сцена была подстроена членами организованной фанатской организации «Бока», поддерживающей Рикельме.

2023-12-18 01:39:32


1702876003
#Рикельме #новый #президент #Бока #Хуниорс #после #исторических #выборов #аргентинский #футбол

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.