Home » Риккардо заменит Переса в RedBull в 2025 году

Риккардо заменит Переса в RedBull в 2025 году

Резервист RedBull Даниэль Риккардо может найти стартовое место по окончании контракта Серхио Переса в 2024 году.

Даниэль Риккардо может заменить Серхио Переса в Red Bull, когда контракт мексиканца истечет, заявил во вторник босс команды Кристиан Хорнер.

34-летний австралиец начнет свое возвращение в Формулу-1 с AlphaTauri, принадлежащей Red Bull, в Венгрии в эти выходные, покинув McLaren в прошлом сезоне и выступая в качестве резерва в Red Bull.

Риккардо выступал за Red Bull Racing с 2014 по 2018 год, одержав семь из восьми побед с британской командой. Перес, присоединившийся к команде в 2021 году, имеет контракт до конца 2024 года.

«Он (Риккардо) хочет прочно занять место Red Bull в 2025 году. В этом его цель и его цель. Переходя к AlphaTauri, я думаю, он считает это лучшим способом представить свой кейс на 2025 год.Об этом Хорнер рассказал в подкасте Формулы-1 F1 Nation.

Риккардо заменил голландского новичка Ника де Вриса, который не набрал ни одного очка в этом году, в последней гонке AlphaTauri за 12 из 22 оставшихся гонок сезона.

«На данный момент кое-что готово только до конца сезона, поэтому никаких идей или ожиданий, кроме этого, нет.— сказал Хорнер.

«Мы одолжили его AlphaTauri до конца года. Очевидно, что в следующем году нашими гонщиками снова будут Макс (Ферстаппен) и Чеко (Перес), но всегда хорошо иметь в запасе таланты.

2023-07-18 20:45:00


1689728808
#Риккардо #заменит #Переса #RedBull #году

Read more:  ИНСТИТУЦИОНАЛЬНЫЙ ПРИЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ В PALAU DE LA GENERALITAT - FC Barcelona

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.