Home » Римское поселение Падре де Бланес датируется 70-80-ми годами до нашей эры.

Римское поселение Падре де Бланес датируется 70-80-ми годами до нашей эры.

Кампания раскопок римский сайт принадлежащий Падреты из Бланес позволило датировать начало заселения между годы 70 и 80 до н.э.примерно за двадцать лет до того, что было известно до сих пор. археолог Жоан Ллинас исключил, что это был иберийский город, хотя и указал, что его жители, возможно, были Иберийцы превратились в римлян. Позже прибыли римляне и разработали сохранившийся до сих пор проект города с очень упорядоченным городским участком (прямые улицы и кварталы квадратных или прямоугольных домов). С другой стороны,Городской совет Бланеса объявила, что в начале года начнутся работы по превращению сайта в посещаемое пространство и прогнозируется, что он будет открыт для публики в весна 2024 г..

На этой неделе завершается вторая кампания раскопок римского городища Падре де Бланес. По этому случаю археолог и руководитель раскопок Жоан Ллинас сообщил, что «известная поверхность» объекта была расширена. Это позволило обнаружить новые структуры, которые подтверждают основание этого места на два десятилетия раньше, чем было известно до сих пор. Благодаря новой кампании установлено, что основа этого римского населения находилась между 80 и 70 годы до н.э.

Это первая фаза заселения, когда люди начали селиться и жить там, хотя урбанизация еще не была такой заметной, как годы спустя, Ллинас подробно пояснил, что это могли быть иберийцы, которых они обращали в римлян. Спустя годы прибыли римляне «с проектом под рукой», чтобы построить город по типичному римскому образцу. Это прямые пересекающиеся улицы, образующие сетку, в которой кварталы домов были квадратными и прямоугольными.

Это не уникальный проект, реализованный в Бланесе, но эта ситуация повторялась повсюду из-за приказа Рима структурировать и урбанизировать города. Теперь археологи начнут документировать все находки, появившиеся за эти месяцы.

Read more:  Предварительный просмотр Young & Restless: Ник взрывает Филлис, когда летний брак разваливается

В этой кампании подчеркивался коммерческий характер сайта. В прошлом году было обнаружено несколько «табернов», которые представляли собой коммерческие помещения в римских городах. Ллинас отмечает, что все указывает на то, что эта часть города не была «жилым районом». По этой причине дома, которые были найдены до сих пор, просты. На этом месте нет мозаики или римских бань. Археолог напомнил, что «не все были богаты», поэтому не было обнаружено остатков domus — классических римских домов с несколькими комнатами и внутренними дворами.

Музеизация пространства

Воспользовавшись последними данными, полученными на сайте, мэр Бланеса: Хорди Эрнандес, объявил в эту среду, что с января 2024 года начнется музейизация пространства, которое откроет его для публики. Цель состоит в том, чтобы с весны люди могли прогуляться туда и увидеть римское прошлое города Бланка. Будет составлен маршрут с информационными панелями, и посетители смогут увидеть, как работают землекопы во время кампании. Кроме того, открывшуюся часть города реконструируют, чтобы люди могли увидеть, как выглядели здания.

Этот проект будет сопровождаться центром устного перевода, который будет находиться в центре муниципалитета. В этом пространстве общественность сможет узнать больше о происхождении муниципалитета, а также увидеть некоторые фрагменты, найденные в сайт Падретов. Центр интерпретации, который будет постепенно добавлять фрагменты, найденные в Падретах, по мере проведения раскопок. Муниципальный архивариус Бланеса Тони Рейес заверил, что еще предстоит открыть «половину» этого места, и он считает, что это «открывает много возможностей» относительно происхождения Бланеса и важности римского города.

Намерение совета состоит в том, чтобы повторять кампании раскопок на протяжении многих лет, пока не будет обнаружена вся пристройка и все останки не изучены.

Read more:  До 2008 года вы когда-нибудь видели, чтобы кто-то фотографировал перед едой? Решение в поисках проблемы как предпринимательский путь - Страница 1

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.