Home » Рио Фердинанд хвалит «Ливерпуль», утверждая, что он «не ожидал, что «красные» будут лидировать в Премьер-лиге»… как бывший защитник «Манчестер Юнайтед» приветствует уходящего тренера Юргена Клоппа

Рио Фердинанд хвалит «Ливерпуль», утверждая, что он «не ожидал, что «красные» будут лидировать в Премьер-лиге»… как бывший защитник «Манчестер Юнайтед» приветствует уходящего тренера Юргена Клоппа

  • Рио Фердинанд заявил, что не ожидал, что «Ливерпуль» станет лидером лиги.
  • Он также похвалил Юргена Клоппа и новобранца клуба в этом сезоне.
  • Можно ли выйти из игры раньше? Слушайте подкаст «Все начинается»

Рио Фердинанд заявил, что «Ливерпуль» превзошел его ожидания в этом сезоне, и поблагодарил своего менеджера Юргена Клоппа за то, что он привел свою команду к вершине Премьер-лиги.

Даже после того, как с 1 января у «Ливерпуля» не было своего лучшего бомбардира Мохамеда Салаха, «Ливерпуль» продолжал нажимать на газ и опередил «Манчестер Сити», возглавляющий таблицу, на два очка.

“Красные” добились этого, потерпев лишь одно заметное поражение в последних 17 играх в высшем дивизионе, при этом их единственное поражение от “Арсенала” со счетом 3:1 на стадионе “Эмирейтс”.

В беседе с TNT Sports Фердинанд признался, что не думал, что мерсисайдский клуб будет бороться за первое место в этом сезоне, но отдал должное их менеджменту и подбору персонала, который они провели летом.

«Я не ожидал, что «Ливерпуль» окажется там и будет делать то, что делает, на вершине лиги», — сказал бывший защитник «Манчестер Юнайтед».

«Я думал, что они выиграют Лигу Чемпионов, но я не думал, что они снова будут давить на «Манчестер Сити». Я думал, что «Арсенал» будет сражаться лицом к лицу с «Манчестер Сити».

«Но это показывает вам, как они наняли игроков, и как тренер, которым является Клопп, теперь они снова в деле».

Тем временем Салаха теперь снова пригласили на тренировки основной команды, впервые с тех пор, как он получил травму мягких тканей во время игры за сборную Египта на Кубке африканских наций.

Read more:  Как избежать замерзания труб в сильный мороз

И Джолеон Лескотт также похвалил клуб за то, насколько хорошо они выступили без своего звездного игрока.

Он добавил: «Самым впечатляющим для меня было то, насколько хорошо они сохраняли стабильную форму, пока Салаха не было». Но я думал, что они потеряют еще несколько очков, и это выглядело не так стабильно, но они представляли постоянную угрозу».

Это произошло после того, как Клопп объявил, что покидает клуб после почти 10 лет на “Энфилде”.

Много спекуляций вращалось вокруг того, кто может заменить Клоппа, который за время своего пребывания на “Энфилде” выиграл Премьер-лигу, Лигу чемпионов и Кубок Англии.

Хаби Алонсо, похоже, является фаворитом в борьбе за место: бывший полузащитник “Ливерпуля” вывел “Байер” из Леверкузена на вершину Бундеслиги, опережая мюнхенскую “Баварию” на пять очков.

А Лескотт поделился своими мыслями об управленческом стиле испанца, заявив: «За его игрой в футбол интересно наблюдать».

‘Они [Liverpool] придется привыкнуть к другому стилю. Я думаю, если они попытаются нанять менеджера с таким же стилем, будет слишком много сравнений.

«То, что делает Хаби Алонсо, исключительно [at Leverkusen] и он связан с клубом, так что связь будет установлена ​​сразу. Это было бы отличное назначение, но сначала ему нужно добиться успеха в Леверкузене».

2024-02-13 21:45:00


1707864159
#Рио #Фердинанд #хвалит #Ливерпуль #утверждая #что #он #не #ожидал #что #красные #будут #лидировать #Премьерлиге #как #бывший #защитник #Манчестер #Юнайтед #приветствует #уходящего #тренера #Юргена #Клоппа

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.