Home » Ричард Монтгомери во главе со своим уравновешенным первокурсником опережает Уитмена.

Комментарий

Кэти Диао прыгнула в воздух и отбила передачу двумя руками, прежде чем загнать мяч в угол и уйти в другую сторону для простоя в третьей четверти. В четвертом раунде разыгрывающий Ричард Монтгомери принял отклоненный пас и направился к кольцу, на мгновение колеблясь, чтобы обойти защитника и забить «и-один».

«Рокетс» хотели бежать, и, хотя временами они замедлялись, их первокурсник заставлял их двигаться, когда требовался дополнительный толчок. Диао играл каждую минуту в ответной победе над Уитменом со счетом 40-30 в пятницу в игре первого раунда Мэриленда 4A West Region I в Роквилле.

Это была 10-я победа подряд для Ричарда Монтгомери (17-6), который сыграет с посеянным номером один в регионе, Черчиллем, на выезде в понедельник в полуфинале региона.

Вместе с первого года обучения четверо выпускников Черчилля совершают последний забег

«Я думаю, что когда вы выходите на открытый корт для Кэти, это позволяет ей использовать свой творческий потенциал», — сказал тренер «Рокетс» Майк Оукс. «Она просто очень умный и интуитивный игрок».

Уитмен (13-10) лидировал в семи очках в начале второго тайма, но Ричард Монтгомери обогнал “Викингов” на 13 очков в последних двух фреймах, включая разницу 15-4 в четвертой четверти, которая помогла команде закрепить победу.

«Только потому, что ты проиграешь шесть, восемь очков, [that’s] не время паниковать или указывать пальцем», — сказал Оукс. «Я думаю, именно здесь мы увидели отличное лидерство со стороны [Mackenzie Caldwell-Degnon] как наш старший на полу».

Колдуэлл-Деньон лидировал среди всех бомбардиров с 13 очками, в том числе семь во втором тайме, что помогло Ричарду Монтгомери выйти вперед. «Рокетс» проиграли Уитмену со счетом 45–27 в начале января, и пятница стала расплатой, сказал Колдуэлл-Деньон.

Read more:  Лопес Обрадор: Мексика безопаснее, чем США

Как только Ричард Монтгомери вырвался вперед, Дайао управлял лидерством как ветеран. Она касалась мяча, казалось бы, при каждом владении мячом на протяжении всей игры и помогала организовать мощную наступательную атаку.

«Осознание того, что мяч все время в твоих руках, немного нервирует», — сказала Дяо, которая показала свою уравновешенность.

Колдуэлл-Деньон сказал: «Мне нравится играть с ней. Она сильно облегчает мне работу. … Мы очень ей доверяем».

Диао уже привлек внимание программ Дивизиона I и, по словам Оукса, стал первым игроком «Рокетс», который сделал это за 12 лет своей тренерской работы.

Ставки только вырастут против команды Черчилля, у которой всего три поражения. Один из них пришелся на руки Ричарда Монтгомери в начале января, но две недели спустя Черчилль ответил сногсшибательной победой.