Home » Риши Сунак набирает большинство в 44 голоса при голосовании по законопроекту о безопасности Руанды со счетом 320–276 | Политика | Новости

Риши Сунак набирает большинство в 44 голоса при голосовании по законопроекту о безопасности Руанды со счетом 320–276 | Политика | Новости

Повстанцы-консерваторы уступили планам правительства в Руанде вчера вечером после дня высокой драмы в палате общин.

Риши Сунак получил большинство в 44 голоса по законопроекту о безопасности Руанды – 320 против 276 – несмотря на угрозу восстания со стороны правых его партии. Всего 11 Консерваторы бросил вызов премьер-министру проголосовать против его законопроекта, включая бывшего министра внутренних дел Суэллу Браверман и бывшего министра иммиграции Роберта Дженрика.

Еще 18 Консерваторы Воздержались, в том числе Ли Андерсон, который ушел с поста заместителя председателя партии во вторник, бывший премьер-министр Тереза ​​Мэй и старшие члены сэр Джон Редвуд и сэр Джон Хейс.

Представитель № 10 заявил впоследствии: «Принятие законопроекта сегодня вечером знаменует собой важный шаг в нашем плане по остановке лодок.

«Это самый жесткий закон, когда-либо представленный в парламенте по борьбе с нелегальной миграцией, и он ясно даст понять, что если вы приедете сюда нелегально, вы не сможете остаться.

«Именно это правительство и Консервативная партия сократили количество переправ на лодках более чем на треть. У нас есть план, мы добились прогресса, и этот знаковый закон обеспечит нам возможность полетов в Руанду, удержит людей от рискованных путешествий через границу. канал и остановить лодки».

Домашний секретарь Джеймс Клеверли сказал ранее: «Мы сделаем все возможное, чтобы остановить лодки. И мы добились прогресса в выполнении этого обязательства, сократив количество прибывающих малых судов более чем на треть в прошлом году».

«Но чтобы навсегда остановить лодки, нам нужно удержать людей от этих опасных путешествий.

«Этот законопроект посылает недвусмысленный ясный сигнал о том, что если вы въедете в Соединенное Королевство нелегально, вы не сможете остаться. Этот законопроект был тщательно разработан, чтобы положить конец череде юридических проблем».

Read more:  Цена на новейший Samsung A14 5G HP, сентябрь 2023 г., снова упала, хорошие характеристики HP по самой популярной цене

Уипс провел день, уговаривая потенциальных мятежников, в то время как №10 твердо отказывался идти на уступки. На вопросах премьер-министра г-н Сунак и сэр Кейр Стармер столкнулись по поводу миграции с лидером лейбористов, заявившим, что правительство – это «фарс».

Г-н Сунак ответил: «Немного приятно слышать, как он здесь притворяется, что его волнует то, как мы на самом деле занимаемся лодками, когда он говорит, что даже если план работает по сокращению численности, он все равно откажется от него. Это потому, что у него нет ценностей». , никакого убеждения и никакого плана».

Затем депутаты провели шесть часов, обсуждая попытки изменить законопроект о безопасности Руанды, но ни одна из поправок не получила достаточной поддержки для принятия. Перед решающим голосованием, позволяющим очистить Палату общин, группы повстанцев собрались, чтобы решить, что им следует делать.

Инсайдеры сказали, что они были в ярости из-за того, что правительство объединилось с фракцией «Единая нация», состоящей из депутатов-центристов-консерваторов. «Многие коллеги осуждали положение Парламентской партии, и было такое ощущение, что многие коллеги не имели представления о том, где находится страна», – сказал источник.

«Палата лордов получит множество поправок. Если Палата лордов решит отправить обратно поправки, которые ослабляют законопроект, вместо них будут внесены поправки, ужесточающие законопроект. Премьер-министр ни в коем случае не вышел из леса .”

Ряд ключевых фигур в лагере повстанцев предупредили, что они не хотят свергать правительство, уничтожая полномочия премьер-министра в отношении основного законопроекта.

Г-жа Браверман предупредила, что избиратели не простят депутатам, если они не одобрят закон, который поможет остановить пересечение Ла-Манша небольшими судами.

Она настаивала: «Это наш последний шанс решить эту проблему. Мы напрягли терпение британского народа. Но в конечном итоге все сводится к очень простому, но глубокому вопросу: кто управляет Британией? Это мы, демократически избранные представители, были посланы сюда напрямую от имени народа на основании четкого мандата?»

Read more:  Поскольку центры обработки данных продолжают распространяться по всей Вирджинии, законодатели штата предлагают новые правила развития.

Она задалась вопросом, находится ли власть «за много миль в другой стране, далекой, переданной на аутсорсинг, чужой, которая не разделяет наши ценности».

Она сообщила Палате общин, что Европейский суд по правам человека «в настоящее время контролирует способность этой страны останавливать лодки».

Другими мятежниками Тори вчера вечером были Уильям Кэш, Мириам Кейтс, Саймон Кларк, Сара Дайнс, Джеймс Даддридж, Марк Франсуа, Андреа Дженкинс, Дэвид Джонс и Дэнни Крюгер. Хотя законопроект был одобрен палатой общин, ожидается, что он встретит серьезную оппозицию в палате лордов.

Г-н Дженрик, который стоял за поправками повстанцев, сказал, что европейские судьи Нил могут сорвать план по отправке мигрантов в Руанду в рамках соглашения с ее президентом Полом Кагаме.

В 2022 году Страсбургский суд вынес судебный запрет, который фактически приостановил отправку просителей убежища из Великобритании в Руанду.

Г-н Дженрик сказал, что аналогичные судебные запреты могут появиться в Страсбурге, что заставит правительство Великобритании «возиться» в попытках решить эту проблему, если в законопроект не будут внесены изменения.

Он заявил Палате общин: «Я не верю, что наше членство в Европейской конвенции по правам человека является устойчивым».

Министр иностранных дел лорд Кэмерон заявил, что противникам плана по Руанде, которые не предложили альтернативы, «нечего сказать о решении этой проблемы».

2024-01-18 07:57:00


1705564916
#Риши #Сунак #набирает #большинство #голоса #при #голосовании #по #законопроекту #безопасности #Руанды #со #счетом #Политика #Новости

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.