Home » Риши Сунак рассказал членам парламента, что трагедия в больнице БЫЛА вызвана ХАМАСом: премьер-министр говорит, что ракета была запущена экстремистами, связанными с террористической группировкой, и критикует “поспешность с суждением”, что виноват Израиль – и говорит, что террористам нельзя позволять сохранять контроль над сектором Газа

Риши Сунак рассказал членам парламента, что трагедия в больнице БЫЛА вызвана ХАМАСом: премьер-министр говорит, что ракета была запущена экстремистами, связанными с террористической группировкой, и критикует “поспешность с суждением”, что виноват Израиль – и говорит, что террористам нельзя позволять сохранять контроль над сектором Газа

Риши Сунак сегодня подтвердил, что Великобритания считает, что трагедия в больнице была вызвана ракетой, запущенной из сектора Газа.

Премьер-министр дал оценку действиям британских властей, отметив «поспешность вынесения приговора», обвиняющую Израиль в этом эпизоде. Би-би-си подвергся резкой критике за первоначальное освещение взрыва.

Делая заявление перед членами парламента после своего турне по Ближнему Востоку на прошлой неделе, г-н Сунак предупредил, что Израиль «все еще находится под атакой», настаивая на том, что ХАМАСу нельзя позволить оставаться под контролем Газы.

Но он предупредил, что необходимо поддерживать гуманитарную защиту, сообщив, что Великобритания направляет еще 20 миллионов фунтов стерлингов в качестве гражданской помощи, чтобы помочь палестинцам.

Он сказал, что население этого района также стало жертвой Хамаса, но отверг призывы некоторых левых депутатов от Лейбористской партии и партии СНП за немедленное прекращение огня.

Г-н Сунак заявил, что Израиль прилагает все усилия, чтобы избежать невинных жертв, но «пережил ужасный террористический акт». «Она имеет право защищать себя и гарантировать, чтобы нечто подобное не повторилось», — добавил он.

Г-н Сунак добавил: «ХАМАС больше заботиться о своих хозяевах в Иран чем дети, за которыми они прячутся».

«Поэтому позвольте мне внести ясность: не существует сценария, при котором Хамасу можно было бы позволить контролировать Газу или любую часть палестинских территорий.

«Хамас представляет угрозу не только для Израиля, но и для многих других стран региона.

Все лидеры, с которыми я встречался, согласны с тем, что это переломный момент. Пришло время направить регион на лучший путь».

Кейр Стармер выразил солидарность с Израилем, заявив, что теракты стали «самым мрачным днем ​​в еврейской истории со времен Холокоста».

Премьер-министр дал оценку действиям британских властей, отметив «поспешность вынесения приговора» в обвинении Израиля в этом эпизоде.

Сообщается, что взрыв в больнице Аль-Ахли в городе Газа во вторник унес жизни сотен людей.  На фото последствия взрыва

Сообщается, что взрыв в больнице Аль-Ахли в городе Газа во вторник унес жизни сотен людей. На фото последствия взрыва

Сразу после взрыва корреспондент Джон Доннисон заявил, что «трудно представить», что еще могло произойти в больнице аль-Ахли, кроме «израильского воздушного удара».

Сразу после взрыва корреспондент Джон Доннисон заявил, что «трудно представить», что еще могло произойти в больнице аль-Ахли, кроме «израильского воздушного удара».

Read more:  «Я влюблена», — говорит Джози Гибсон, увидев, как она держалась за руки со Стивеном Малхерном за кулисами шоу «Saturday Night Takeaway».

Удар был нанесен в прошлый вторник на фоне бомбардировки Газы в ответ на вторжение ХАМАСа в Израиль.

Палестинская группировка Хамас заявила после взрыва, что ущерб больнице был нанесен в результате авиаудара Израиля.

Но Израиль категорически опроверг эти претензии. возлагая вину на осечку ракеты, нацеленной на территорию Израиля, выпущенную палестинской боевой группировкой «Исламский джихад» из сектора Газа возле больницы.

И было получено множество материалов в поддержку этой позиции, и эксперты согласились, что это наиболее вероятный сценарий.

Би-би-си признала, что ошибочно предполагать, что ракета, попавшая в больницу в секторе Газа, была «израильским авиаударом», хотя и утверждала, что освещение событий в целом было сбалансированным.

Министры Израиля и Великобритании уже выразили недовольство корпорацией. за отказ позвонить ХАМАС террористы.

Г-н Сунак заявил сегодня: «Как я уже говорил на прошлой неделе, мы позаботились о том, чтобы изучить все имеющиеся на данный момент доказательства.

«Теперь я могу поделиться нашей оценкой с Палатой представителей. На основании глубоких знаний и анализа наших экспертов по разведке и вооружению британское правительство приходит к выводу, что взрыв, скорее всего, был вызван ракетой или ее частью, запущенной из сектора Газа в сторону Израиля.

«Недостоверное сообщение об этом инциденте оказало негативное влияние на регион, в том числе на жизненно важные дипломатические усилия США, а также на напряженность здесь, дома».

Премьер-министр подчеркнул, что ракеты обрушивались на Израиль после террористических атак 7 октября.

«Каждый день по их городам запускаются сотни ракет. А ХАМАС до сих пор удерживает около 200 заложников, включая граждан Великобритании», — сказал он.

«В Иерусалиме я встретил некоторых родственников, которые страдают от невыносимых мучений. Их боль останется со мной до конца моих дней.

«Я делаю все, что в моих силах, и помогаю всем нашим партнерам вернуть домой их близких. Поэтому на моих встречах с премьер-министром Нетаньяху и президентом Герцогом я еще раз сказал им, что мы решительно поддерживаем Израиль в защите от террора.

Видеозапись была опубликована в качестве доказательства того, что ракета, выпущенная из Газы в сторону Израиля, дала осечку и приземлилась неподалеку.

Read more:  Исследования Garmin и Apple показывают, насколько плохо мы спим — и как это исправить

Видеозапись была опубликована в качестве доказательства того, что ракета, выпущенная из Газы в сторону Израиля, дала осечку и приземлилась неподалеку.

«Я еще раз подчеркнул необходимость действовать в соответствии с международным гуманитарным правом и предпринять все возможные шаги, чтобы избежать причинения вреда гражданскому населению».

Г-н Сунак заявил, что Великобритания увеличивает существующую помощь гражданскому населению в Газе с 10 миллионов фунтов стерлингов до 20 миллионов фунтов стерлингов.

Он добавил: «Я осознаю, что палестинский народ ужасно страдает. В этом конфликте погибло более 4000 палестинцев. Они также являются жертвами Хамаса, который внедрился в гражданское население. Слишком много жизней уже потеряно, а гуманитарный кризис нарастает. Я поехал в регион, чтобы напрямую заняться этими вопросами».

Премьер-министр подтвердил, что Великобритания по-прежнему поддерживает решение израильско-палестинского вопроса на основе двух государств.

«Правда в том, что в последние годы энергетика перешла на другие направления, такие как Авраамовы соглашения и переговоры о нормализации отношений с Саудовской Аравией», — сказал он.

«Мы абсолютно поддерживаем эти шаги и считаем, что они могут поддержать более широкие усилия. Но мы никогда не должны упускать из виду, насколько важно решение о создании двух государств. Поэтому мы будем работать вместе с нашими международными партнерами, чтобы придать этим усилиям новую энергию и творческий подход».

Он добавил: «Это будет опираться на установление более эффективного управления палестинскими территориями в секторе Газа и на Западном Берегу, а также будет означать вызов действиям, которые подрывают законные стремления к палестинской государственности».

Г-н Сунак призвал средства массовой информации и политиков к умеренности в высказываниях по поводу ближневосточного кризиса.

«Это момент большой осторожности и осторожности, а также моральной ясности. Надежда и человечность должны победить бедствие терроризма и агрессии», — сказал он.

«Атака 7 октября была вызвана ненавистью, но она также была вызвана опасениями Хамаса, что на Ближнем Востоке может возникнуть новое равновесие, которое оставит старые разногласия и даст надежду на лучший, более безопасный и процветающий путь вперед». .

Read more:  След первооткрывателя Флориды сохранился в городе с населением 65 человек

«Это та же самая мотивация, которая движет путинской войной против Украины: страх перед превращением Украины в современную, процветающую демократию и желание вернуть ее обратно в некие империалистические фантазии прошлого. Путин потерпит неудачу, и ХАМАС тоже.

«Мы должны сохранить это видение лучшего будущего против тех, кто стремится его разрушить. Вместе с нашими партнерами мы именно это и сделаем».

Отвечая на этот вопрос, сэр Кейр заявил Палате общин: «Жестокое нападение в Израиле чуть более двух недель назад стало самым мрачным днем ​​в еврейской истории со времен Холокоста. Две недели скорби по невинным людям, потерявшим братьев, сестер, детей, две недели пыток по семьям, чьи близкие оказались заложниками Хамаса».

Сэр Кейр сказал, что на выходных появился «небольшой проблеск света» с освобождением двух американских заложников, добавив: «Но Хамас все еще удерживает еще сотни». Сыновья, дочери, мамы и отцы все еще пропали без вести, невинные люди, которые могли бы – если бы ХАМАС этого захотел – быть немедленно освобождены.

«Но они остаются заложниками, потому что Хамас хочет хаоса войны, Хамас хочет, чтобы евреи страдали, Хамас хочет, чтобы палестинский народ разделил боль, потому что палестинский народ не является их делом, мир не является их целью, достоинство человеческой жизни – Еврей или мусульманин – для них абсолютно ничего не значит.

«В свете их варварства Израиль имеет право защитить себя. Да, чтобы вернуть заложников домой, но также и победить ХАМАС, чтобы никому больше не пришлось так страдать.

«И что мы можем еще раз увидеть путь к прочному миру, палестинскому государству рядом с безопасным и надежным Израилем. Эту операцию можно и нужно провести в рамках международного права».

2023-10-23 15:33:29


1698075414
#Риши #Сунак #рассказал #членам #парламента #что #трагедия #больнице #БЫЛА #вызвана #ХАМАСом #премьерминистр #говорит #что #ракета #была #запущена #экстремистами #связанными #террористической #группировкой #критикует #поспешность #суждением #что #виноват #Израиль #говорит #что #террористам #нельзя #позволять #сохранять #контроль #над #сектором #Газа

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.