Home » РН «не вписывается в республиканскую дугу», утверждает Эммануэль Макрон

РН «не вписывается в республиканскую дугу», утверждает Эммануэль Макрон

Эммануэль Макрон впервые дал интервью журналистам из Человечество и последний несколько встряхнул его. Это не мешало ему отвечать «прямо» на их вопросы.

Отвечая, в частности, на вопрос о Национальном объединении, президент республики пришел к выводу, что партия «не вписывается в республиканскую дугу». Комментарии, которые контрастируют с комментариями его премьер-министра Габриэля Аттала, который подтвердил в начале февраля, что «республиканская дуга — это полуцикл».

Однако президент республики посчитал, что мы не можем «игнорировать» присутствие крайне правой партии в Ассамблее. «Ее депутаты голосуют за законы, и Национальное собрание возложило на них ответственность», — заявил он, добавив, что РН больше не является «решительно антисемитской и отрицающей Холокост» партией, которая, по его словам, является «Национальным фронтом». .

Никакой «эквивалентности между двумя крайностями»

«С другой стороны, я всегда считал, как и в случае с иммиграционное правочто важные тексты не должны проходить благодаря их голосам», — сказал он.

Президент Франции также заверил, что он «не ставит эквивалентности между двумя крайностями», даже если считает, «что посредством своих позиций определенные деятели мятежной Франции борются с ценностями республики».

На вопрос о присутствии РН на пантеонизация коммунистического сопротивления Мисак Манушян21 февраля глава государства пришел к выводу, что «крайне правые силы будут мотивированы не присутствовать, учитывая характер борьбы Манушяна». «Но я не собираюсь принимать решение по этому поводу произвольным жестом», — добавил он.

Прямо в своих ботинках на Майотте

Что касается разногласий вокруг его предложения о пересмотре Конституции с целью отмены прав на землю на Майотте, Эммануэль Макрон предполагает: «Задавать этот вопрос вполне законно, потому что махораи страдают. Они также очень позитивно приветствовали это предложение, несмотря на свою политическую чувствительность. Мы должны остановить миграционный феномен на Майотте, несмотря на риск коллапса государственных служб на острове».

Майотта — французский департамент в самом сердце очень бедного Коморского архипелага. «Семьи едут туда и прибывают во Францию ​​через Майотту, где они имеют доступ к услугам, совершенно не связанным с социально-экономической реальностью архипелага», — рассуждает он. «Майотта — первый родильный дом во Франции, куда приходят рожать женщины, чтобы родить маленьких французских детей. Объективно мы должны уметь реагировать на эту ситуацию», — говорит президент.

Read more:  Профилактическая вакцина против бешенства нигде не доступна из-за общенационального дефицита

«К этому добавляется новое явление последних месяцев, учитывая трудности с безопасностью в районе Великих озер: массовый приезд людей из Танзании и других стран», — далее объясняет Макрон. И чтобы утверждать, что, чтобы «искоренить этот миграционный феномен», мы должны «ограничить доступ к социальным правам для людей с неурегулированным статусом».

«Неприемлемая» ситуация в секторе Газа

В этом интервью Эммануэлю Макрону также был задан вопрос о ситуации в секторе Газа и запланированное израильской армией наступление на город Рафах. Глава государства выразил сожаление по поводу того, что гуманитарная ситуация там «уже несостоятельна».

«Я сказал премьер-министру Биньямину Нетаньяху, что, по моему мнению, Рафах стал переломным моментом в этих операциях», — сказал он.

2024-02-18 23:12:19


1708297941
#РН #не #вписывается #республиканскую #дугу #утверждает #Эммануэль #Макрон

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.