Home » Роберт Уиттакер «взведен и готов» для Пауло Косты

Роберт Уиттакер «взведен и готов» для Пауло Косты

ИРВИН, Калифорния – С тех пор, как в 2019 году он проиграл чемпионство UFC в среднем весе, Роберт Уиттакер постоянно говорил о желании вернуть себе его.

Не на этой неделе.

Учитывая, что его турнир UFC 298 (с оплатой за просмотр, ESPN, ESPN+) становится все более популярным, Уиттакер сосредоточивает особое внимание на предстоящем в субботу вечером поединке против Пауло Косты в Honda Center в Анахайме.

«Я хочу победить Косту», — сказал Уиттакер, когда его спросили о его планах на 2024 год во время медиа-дня UFC 298 в среду. «Это сейчас в списке дел, и это все, что есть в моем календаре».

Вероятно, это мудрый подход, поскольку Уиттакер готовится к своему первому бою в году, надеясь оправиться от разочаровывающего поражения техническим нокаутом во втором раунде от Дрикуса Дю Плесси в июле прошлого года. Эта победа позволила Дю Плесси подраться за титул в весе до 185 фунтов, когда он выиграл пояс у Шона Стрикленда в прошлом месяце на турнире UFC 297.

«Дрикус — для меня больное место, потому что я не пришел», — сказал Уиттакер. «Я не выступал».

Причина этого, по словам Уиттакера, по крайней мере отчасти заключалась в «вещах, которые были неоптимальными в последнем лагере». Хотя он не уточнил, что именно это было, он сказал, что он и его команда соответствующим образом скорректировались.

Уиттакер (24-7 ММА, 15-5 UFC) ожидает, что эти изменения принесут дивиденды против Косты (14-2 ММА, 6-2 UFC), с которым он очень рад встретиться, учитывая его репутацию неизменного топ-бойца на протяжении нескольких лет. .

«Он отличный боец. О нем всегда говорили в топ-10», — сказал Уиттакер. «Он хороший боец. Он мощный панчер, он двигается вперед, и ему нравится таким образом контролировать и диктовать ход боя. Но я не думаю, что он встречал кого-то вроде меня. Я не думаю, что кто-то сможет это сделать, пока они не выступят против меня.

Read more:  Забастовка работников автопрома: руководитель Ford призывает прекратить забастовку

“Все сделал. За последние несколько месяцев я поставил галочку во всех пунктах, перечеркнул все «т», расставил точки над каждым «и», так что я иду в этот бой воодушевленным и готовым».

Чтобы узнать больше о карте, посетите центр событий MMA Junkie для UFC 298.

Обязательно посетите страницу MMA Junkie в Instagram и канал на YouTube, чтобы обсудить этот и другой контент с поклонниками смешанных единоборств.


2024-02-15 01:30:00


1707962848
#Роберт #Уиттакер #взведен #готов #для #Пауло #Косты

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.