Home » Роботы-разведчики НАСА помогают ученым понять, из чего состоят астероиды, создавая основу для того, чтобы когда-нибудь последовать их примеру шахтерам

Роботы-разведчики НАСА помогают ученым понять, из чего состоят астероиды, создавая основу для того, чтобы когда-нибудь последовать их примеру шахтерам

Для изготовления автомобилей, мобильных телефонов, компьютеров и телевизоров, которыми люди в США пользуются каждый день, требуются такие металлы, как медь, кобальт и платина. Спрос со стороны электронной промышленности на эти металлы только растет, и компании постоянно ищут новые места на Земле для их добычи.

По оценкам ученых, многие из этих металлов существуют на тысячи миль под поверхностью Земли, в ее расплавленном ядре, но это далеко слишком глубоко и горячо для меня. Вместо этого некоторые компании надеются однажды найти месторождения, которые находятся буквально за пределами этого мира — на астероидах.

До коммерциализации добычи полезных ископаемых на астероидах еще далеко, но в октябре 2023 года НАСА запустило научную миссию по исследованию астероидов. богатый металлами астероид Психея. основная цель миссии изучает состав и структуру этого астероида, который может рассказать ученым больше о ядре Земли, поскольку оба объекта могут иметь схожий состав.

Оба, вероятно, содержат платину, никель, железо и, возможно, даже золото – материалы, представляющие коммерческий интерес.

Я планетарный геолог чьи работы исследуют другие планеты и астрономические объекты, такие как Марс, Венера и Луна. Я буду внимательно следить за миссией «Психея», поскольку впервые учёные смогут узнать о составе и структуре возможный кусок планетарного ядра, подобный земномубез косвенных сейсмических или магнитных измерений или без воспроизведения условий давления и температуры ядра Земли в наших лабораториях.

Поскольку космический корабль, по оценкам, прибудет на орбиту астероида в 2029 году, результаты миссии «Психея» дадут уникальную информацию о типе металлов, присутствующих на поверхности астероида, а также об их количестве и минералах, содержащих эти металлы. Эти данные важны как для таких ученых, как я, исследующих формирование и эволюцию планетарных тел, так и для компаний, исследующих возможность добычи полезных ископаемых на астероидах.

Read more:  Жонкель Джонс из «Либерти» выполнил предматчевое обещание, набрав 27 очков.

Формирование астероидов

Астероиды приходят в разнообразие размеров. Некоторые из них размером с город, а другие — с штат. Большинство астероидов состоят из камней и представляют собой остатки ранней формирование нашей солнечной системы около 4,6 миллиардов лет назад.

Астероид Психея. НАСА/Лаборатория реактивного движения-Калифорнийский технологический институт/АГУ

Не все астероиды одинаковы – некоторые, например, Бенну, цель Миссия НАСА OSIRIS-REx, богаты углеродом. Они очень старые, и они расскажут ученым больше о том, как формировались планеты и как могла возникнуть жизнь на Земле.

Другие, как Психея, состоят из металлов и потенциально являются результатом одного или нескольких столкновений между астрономическими объектами во время формирования Солнечной системы. В результате этих столкновений в космосе летели обломки, в том числе потенциальные куски богатого металлами ядра планеты. Космический корабль НАСА выйдет на орбиту и проанализирует поверхность Психеи.

Майнинг в космосе

Не все месторождения полезных ископаемых на Земле пригодны для добычи. Компании сначала ищут месторождения с высокий уровень чистоты металла. Они также исследуют, насколько доступной и осуществимой будет добыча металла, прежде чем выбирать, где его добывать.

Перед добычей компании думают о том, даст ли месторождение достаточно металла. Тот же принцип применим и к добыче полезных ископаемых на астероидах. Абстрактное воздушное искусство/DigitalVision через Getty Images

Точно так же, прежде чем добывать астероид, компаниям придется подумать обо всех этих факторах, и им придется разработать инфраструктуру, необходимую для добычи на расстоянии и транспортировки добытых ими металлов на сотни миллионов миль обратно на Землю. До создания технологии, позволяющей сделать это, еще далеко, а транспортировка металлов потребует серьезного финансирования.

А несколько компаний во всем мире уже начали думать о том, каким будет лучший и наименее затратный подход, основанный на процессах, аналогичных тем, которые используются на Земле.

Read more:  В следующем году вы также можете подать заявку на субсидию, чтобы сделать ваш дом более экологичным. Экономика

Первым шагом будет найти месторождение добываемого металла. Затем они просверлили и добыть металлы на астероиде. Одним из наиболее важных отличий от земных мин является то, что каждый шаг будет выполняться дистанционно с помощью космических кораблей, вращающихся вокруг астероида, и роботов, приземляющихся на его поверхность. Затем космический корабль отправит полученные материалы обратно на Землю.

Планы добычи полезных ископаемых на астероидах все еще находятся на самой ранней стадии. Несколько компаний любят Планетарные ресурсы и Глубокий космос Индастризс целью добывать металлы из космоса, были приобретены другими компаниями.

Эксперты пока не могут сказать, как приобретение ценных металлов с астероидов повлияет на мировую экономику, но эти металлы потенциально могут наводнить рынок и снизить свои ценности.

Миссия «Психея» — это огромный шаг в выяснении того, какие металлы существуют, а также может ответить на вопросы о составе и свойствах ядра Земли.


Валери Пайре — доцент кафедры наук о Земле и окружающей среде в Университете Айовы. Эта статья переиздана с Разговор под Лицензия Creative Commons. Прочтите оригинальная статья.

2023-11-04 15:00:00


1699271415
#Роботыразведчики #НАСА #помогают #ученым #понять #из #чего #состоят #астероиды #создавая #основу #для #того #чтобы #когданибудь #последовать #их #примеру #шахтерам

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.