Home » Робот может писать стихи и отвечать на вопросы так же, как человек

Робот может писать стихи и отвечать на вопросы так же, как человек

Автоматизированные системы прочно вошли в нашу повседневную жизнь. Если речь идет о решении какого-либо вопроса, связанного, например, с телефонным звонком, можете быть уверены, что решить этот вопрос напрямую с человеком будет сложно.

Прочитайте больше: Метатехнологии: искусственный интеллект пишет академические статьи и TCC.

Помимо телефона, роботы также дают о себе знать в чатах для жалоб. Это часто вызывает разочарование у тех, кто хочет решить проблемы. Кто никогда не обслуживался по такой системе? Они известны как «чат-роботы» или «чат-боты», и они предоставляют пользователю информацию, необходимую ему для решения проблемы, часто без необходимости помощи человека.

Теперь дни этих разочарований могут быть сочтены. Недавно программа ChatGPT запустила анаболический чат-бот.

Обучение искусственному интеллекту

Робот сможет формулировать ответы, которые достигают целей спрашивающего человека, и может развивать дискуссии с говорящим человеком. Новым является то, что это происходит очень близко к тому, как это сделал бы человек.

На самом деле, цель ChatGPT — сделать так, чтобы ИИ взаимодействовал с людьми как можно более естественно, а люди узнавали себя в роботизированных системах.

Сближение робота с человеком происходит посредством дифференцированного обучения этой модели ИИ. Разговор этого робота основан на текстах, которыми разговаривают люди, что позволяет ему вырабатывать собственные ответы, соответствующие контексту разговора.

Это фундаментальная часть разработки системы, поскольку у этого робота есть возможность понять, с какими данными он работает, и организовать ответы в соответствии с представленной потребностью.

Тестирование модели показывает, что разница незаметна

Благодаря проведенным тестам разницу между реакцией человека и робота можно воспринимать только с большой осторожностью. Система оказалась чрезвычайно осведомленной в вопросах, которые ей задавали, и показала, что обучающие тексты действительно могут быть произнесены человеком.

Read more:  Новейший чип Qualcomm обеспечит функции искусственного интеллекта на большем количестве телефонов Android

Модель способна делать описания, выполнять математические вычисления, открыто говорить о вычислительном языке и даже писать стихи на случайную тему.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.