Home » Роджерс повысит цены на некоторые тарифные планы беспроводной связи

Роджерс повысит цены на некоторые тарифные планы беспроводной связи

В этом году для некоторых канадцев тарифы на беспроводную связь станут дороже.

Rogers Communications Inc. увеличит стоимость некоторых своих планов в ближайшие недели, подтвердила компания CBC News в среду.

Между тем, согласно сообщению канадского новостного агентства в сфере технологий, в феврале Bell, как сообщается, повышает цены на некоторые из существующих тарифных планов беспроводной связи. МобильныйСироп.

Повышение цен на Rogers повлияет на планы некоторых клиентов по беспроводной связи и Интернету, в том числе на клиентов его дочерней компании Fido, сообщил CBC News представитель телекоммуникационного гиганта.

  • Вы заметили, что ваш счет за телефон растет? Отправьте электронное письмо на спросить@cbc.ca

Хотя представитель Rogers заявил, что многие клиенты увидят повышение цен менее чем на 7 долларов, повышение может достигать 9 долларов в месяц, в зависимости от плана клиента или пакета с его оператором связи. Повышение распространяется только на клиентов, не заключивших договор.

Сообщается, что Bell увеличивает стоимость своего тарифного плана беспроводной связи в феврале, а Роджерс подтвердил CBC News, что начиная с этого месяца он осуществит некоторое повышение цен для клиентов, не имеющих контракта. (Канадская пресса)

Клиенты, получившие уведомление от Роджерса, начнут видеть новую цену, применяемую к счетам, выставленным после 17 января.

«Мы стремимся предоставлять мобильные и бытовые услуги с высочайшим стандартом качества и надежности, чтобы предоставить нашим клиентам наилучшие возможности работы в сети», — заявил представитель Rogers в своем заявлении.

«Это включает в себя увеличение возможностей для обеспечения надежного и стабильного обслуживания наших клиентов, расширение охвата большего числа сообществ от побережья до побережья, а также улучшение наших инструментов обслуживания клиентов».

Представитель также указал на меры, которые компания недавно приняла, чтобы сделать свои услуги 5G более доступными. В их число входило введение плана 5G стоимостью 25 долларов, предназначенного для клиентов с низкими доходами, а также предоставление клиентам беспроводной связи Rogers 4G доступа к сети 5G без дополнительных затрат.

Read more:  Гандбол: ПСЖ прокатился в Монпелье на Кубке Франции

Представитель Bell не ответил на просьбу о комментариях.

Представитель Telus не сразу ответил на вопрос, планируют ли они повысить цены на телефонные планы.

Повышение цен на Rogers может быть способом подтолкнуть тех, у кого нет контракта, «избежать этого повышения цен и закрепиться в качестве постоянного клиента», – сказал Васс Беднар, исполнительный директор программы магистра государственной политики в Университете Макмастера.

Канадцы все чаще чувствуют себя «застрявшими в условиях ограниченного выбора, который у нас есть», добавил Беднар.

Она сказала, что некоторым потребителям может оказаться дешевле купить сотовый телефон в США или Франции, заплатить плату за роуминг и иметь международный телефонный номер в Канаде, «и что в конечном итоге вы заплатите меньше».

Генеральный директор пообещал снизить цены

Согласно отраслевым исследованиям, канадцы имеют одни из самых высоких счетов за телекоммуникации в мире.

Дэвид Соберман, профессор маркетинга в Школе менеджмента Ротмана при Университете Торонто, заявил, что такие высокие цены связаны с недостаточной конкуренцией в этом секторе и наличием правил, запрещающих иностранное владение телекоммуникационным рынком.

Он добавил, что телекоммуникационный сектор сегодня играет в канадском обществе совершенно иную роль, чем 40 лет назад.

«Эти телекоммуникационные компании в основном эволюционировали, и теперь они не просто, например, вещательные компании — они являются поставщиками услуг мобильной связи», — сказал он. «И важность защиты канадцев на самом деле не так важна для услуг мобильной связи, как в случае с радиовещанием».

Увеличение Rogers произошло после слияния компании в прошлом году с Shaw Communications. Давняя сделка, о которой впервые было объявлено в марте 2021 года, столкнулась с рядом нормативных препятствий, поскольку оппоненты выражали обеспокоенность по поводу снижения конкуренции.

Read more:  На фото показали неоправданно дорогие провалы, от которых становится больно

Когда в апреле 2023 года сделка была официально оформлена, генеральный директор Rogers Тони Стаффьери пообещал в интервью, что цены для клиентов снизятся.

«Мы хотим убедиться, что мы делаем все правильно, — это все для наших клиентов, и в частности, доступность», — сказал тогда Стафьери.

«Одним из ключевых плюсов этого является то, что конкуренция растет, особенно на западе, а цены будут снижаться».

В то же время министр промышленности Франсуа-Филипп Шампань объявил о почти двух десятках «выполнимых» условий, связанных с одобрением сделки, включая снижение затрат для клиентов.

CBC News обратилась в офис министра за комментариями.

2024-01-03 18:55:38


1704720427
#Роджерс #повысит #цены #на #некоторые #тарифные #планы #беспроводной #связи

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.