Home » Роджер Уотерс находится под следствием после того, как надел нацистский костюм в Берлине

Роджер Уотерс находится под следствием после того, как надел нацистский костюм в Берлине

Роджер Уотерс сталкивается с негативной реакцией и потенциальным судебным иском после того, как надел костюм в нацистском стиле во время своего шоу 17 мая в Берлине, Германия.

Музыкант Pink Floyd под следствием полицией после того, как надел форму СС во время исполнения песни «In The Flesh» на Mercedes-Benz Arena на прошлой неделе.

Хотя Уотерс уже давно заявлял, что использует образы, вдохновленные фашизмом. есть критика, использование нацистских символов или жестов преступление в Германии.

Играю злодея из фильма Флойда 1982 года. “Стена,” Уотерс появился на сцене в темных очках, с повязкой в ​​виде свастики и с фальшивой винтовкой. Однако вместо символа Третьего рейха была пара скрещенных молотков.

Пока над толпой парила надувная свинья, украшенная фашистскими граффити и звездой Давида, на экранах стадионов мелькали имена жертв Холокоста. Анна Франк; Маша Поверь, женщина, которая умерла после задержания иранской «полицией нравов» в сентябре прошлого года; Джордж Флойд, убит полицией Миннеаполиса в мае 2020 года; и Ширин Абу Акле, Палестинско-американский журналист который был убит во время освещения насилия на Западном берегу в начале этого месяца.

Уотерс, давно критик Израиля и сторонник движения BDS, был вызвал для его шоу в официальном Twitter-аккаунте страны в четверг.

Аккаунт поделился фотографиями с концерта и написал: «Доброе утро всем, кроме Роджера Уотерса, который провел вечер в Берлине (Да, Берлин), оскверняя память Анны Франк и 6 миллионов евреев, убитых во время Холокоста».

Read more:  Предварительный просмотр TIFF 2023: несмотря на некоторые проблемы, здесь еще есть на что посмотреть

После концерта главный инспектор полиции Берлина сообщил СМИ, что его ведомство «начало уголовное расследование по подозрению в подстрекательстве» на концерте.

«Считается, что контекст одежды способен одобрять, прославлять или оправдывать насильственное и произвольное правление нацистского режима таким образом, который оскорбляет достоинство жертв и тем самым нарушает общественный порядок», — сказал он. Еврейские новости.

– обратился к команде рокера «Wish You Were Here» за комментариями.

Уотерс должен сыграть во Франкфурте, Германия, 28 мая, где он почти наверняка будет использовать ту же настройку.

Магистраты для города безуспешно ходатайствовал отменить концерт в апреле, назвав музыканта «одним из самых широко известных антисемитов в мире».

Суд вынес решение в пользу Уотерса, заявив, что шоу «не прославляет и не релятивизирует преступления нацистов и не отождествляет себя с нацистской расистской идеологией».


2023-05-25 21:02:53


1685053747
#Роджер #Уотерс #находится #под #следствием #после #того #как #надел #нацистский #костюм #Берлине

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.