Home » Родился Саул Мариашин из Бостона, пас Бево Нордманн, реакция C на стрельбу Блейка

Родился Саул Мариашин из Бостона, пас Бево Нордманн, реакция C на стрельбу Блейка

В этот день в истории «Бостон Селтикс» в 1924 году в Бруклине, штат Нью-Йорк, родился защитник Саул Мариашин. Мариашин играл в колледже в Сиракузах и Гарвардском университете. Во время учебы в Гарварде он также играл в бейсбол и был товарищем по команде будущего президента США Джорджа Буша-старшего.

Он помог Crimson достичь рекорда 19-1 и их единственному выступлению на турнире NCAA до команды 2011–2012 годов, которую возглавлял Джереми Лин. Уроженец Бруклина был выбран в 1947 году под 63-м номером в Американской баскетбольной ассоциации (BAA — лига-предшественница НБА) командой (ныне несуществующей) Вашингтон Кэпиталзно он не отчитывался перед этой командой.

Вместо этого он подписал контракт с «Селтикс», за которую отыграл один сезон. Он был последним выпускником Гарварда, вышедшим в постсезон НБА или БАА, пока Лин не сделал это с Хьюстон Рокетс в 2013 году. Мариашин набирал в среднем 7,7 очка и 1,4 передачи за игру. Подборы еще не отслеживались в статистике.

Это также дата, когда Джейлен Браун и Билл Рассел из «Селтикс» высказываются по поводу расстрела полицией Джейкоба Блейка, чернокожего жителя Миннесоты, убитого полицией вскоре после убийства Джорджа Флойда, вызвавшего общенациональные протесты.

Подробности инцидента, снятые на видео, глубоко встревожили многих, в том числе Брауна и Рассела.

«Существует неравенство и несправедливость, которые влекут за собой СЕРЬЕЗНЫЕ наказания для цветных людей!!» рассказал уроженец Грузии об инциденте. «Я видел, как человека семь раз застрелили на глазах у его детей, они никогда не смогут развидеть того, что они только что видели, каждый нерв в моем теле горит».

“Аминь!” написал Рассел в Твиттере в ответ на аналогичную реакцию со стороны Юта Джаз крыло Донован Митчелл. «Это должно прекратиться!»

Read more:  Влиятельная сеть Коха поддерживает Никки Хейли на посту президента на праймериз Республиканской партии 2024 года: -

Наконец, это также дата, когда в 2015 году умер бывший бигмен Бостона Роберт Уильям «Бево» Нордманн.

Нордманн родился в Сент-Луисе, штат Миссури, в 1939 году. Он играл за команду Сент-Луиса, прежде чем был выбран (тогдашним клубом) на драфте. Цинциннати Роялс (сейчас «Сакраменто Кингз»).

Уинслоу Таунсон-США СЕГОДНЯ Спорт

Уинслоу Таунсон-США СЕГОДНЯ Спорт

Он играл с (тогда) Сент-Луис Хоукс (сейчас Атланта) и Нью-Йорк Никс до того, как присоединиться к «Селтикс», за которую он сыграл всего 3 игры.

В составе команды он набирал 2 очка, 2,7 подбора и результативную передачу за игру.

Слушать “Селтикс Лаборатория» подкаст на:

Apple Подкасты: https://apple.co/3zBKQY6

Спотифай: https://spoti.fi/3GfUPFi

YouTube: https://bit.ly/3F9DvjQ

[lawrence-auto-related count=1 category=590969556]

История первоначально появилась на Celtics Wire.

2023-08-24 08:00:25


1692867053
#Родился #Саул #Мариашин #из #Бостона #пас #Бево #Нордманн #реакция #на #стрельбу #Блейка

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.