Home » Родители неизлечимо больного ребенка проиграли судебную тяжбу в Великобритании, чтобы вернуть ее домой

Родители неизлечимо больного ребенка проиграли судебную тяжбу в Великобритании, чтобы вернуть ее домой

ЛОНДОН: Судья Высокого суда Великобритании постановил в среду, что система жизнеобеспечения неизлечимо больного 8-месячного ребенка должна быть отключена в хосписе или больнице, несмотря на попытки родителей ребенка и итальянского правительства перевезти ее в Италию для дальнейшего лечения. .
Родители ребенка Инди Грегори, у которого редкое нарушение обмена веществ, известное как митохондриальная болезньсражались юридические баталиив попытке продолжить жизнеобеспечение своего ребенка. Но судья постановил, что врачи могут законно ограничить инвазивное лечение, поддерживающее жизнь, поскольку продолжение лечения не будет в лучших интересах ребенка.
Судебная тяжба является последней в серии аналогичных дел в Великобритании, в которых врачи и родители спорили по поводу лечения неизлечимо больных детей, а также соответствующих прав и обязанностей родителей и родителей. медицинские работники.
В письменном постановлении судья Роберт Пил заявил, что принял показания медицинских специалистов Королевского медицинского центра в Ноттингеме, утверждающие, что лечение Инди следует прекратить в хосписе или больнице.
Родители ребенка надеялись отправить Инди самолетом в Италию, где педиатрическая больница Ватикана Бамбино Джезу предложила позаботиться о ней, или, если это не удастся, доставить ребенка домой для ухода в конце жизни.
Но судья Пил постановил, что отправлять ребенка домой «слишком опасно», «учитывая клинические осложнения».
«Существует ряд факторов, которые делают экстубацию и паллиативную помощь в семейном доме практически невозможными и, безусловно, противоречат интересам (Инди)», – сказал он.
Он уже постановил, что перевод в Италию не будет отвечать интересам ребенка, и судьи Апелляционного суда поддержали это решение.
Британский Национальный центр здоровья говорит, что в настоящее время не существует лекарства от митохондриального заболевания, а это означает, что клетки пациента не способны производить достаточно энергии для правильной работы. Согласно доказательствам, представленным Высокому суду Лондона, смертельная болезнь вызвала прогрессирующее повреждение головного мозга у малышки Инди, в результате чего она стала полностью зависеть от системы жизнеобеспечения.
Судья Пил заявил, что его решение было основано на выводах о том, что Инди находится в критическом состоянии, не имеет никаких перспектив на улучшение и имеет «крайне ограниченное качество жизни», а также на доказательствах того, что она испытывала частые боли в результате лечения.
Его решение не изменилось, несмотря на предложения итальянского правительства на этой неделе доставить Инди по воздуху в больницу Ватикана и оплатить любое лечение в Италии. Итальянское правительство также предоставило гражданство Индии, чтобы облегчить ее транспортировку и лечение.
Премьер-министр Италии Джорджия Мелони заявила в понедельник, что она «сделает все, что в моих силах, чтобы защитить жизнь (Инди)» и «защитить право ее мамы и папы сделать для нее все, что они могут».
Но Пил сказал, что в письме из больницы Ватикана мало подробностей о предлагаемом лечении Инди, и нет никаких доказательств того, что экспериментальное лечение улучшит качество ее жизни. Вместо этого он сказал, что продолжение лечения «увековечит высокий уровень боли и страданий» ребенка.
Дин Грегори, отец Инди, заявил, что для врачей и британских судов «позорно» игнорировать предложение правительства Италии.
«Как отец, я никогда в жизни ни о чем не просил и не умолял, но теперь я умоляю британское правительство помочь предотвратить лишение жизни нашей дочери», — сказал он в заявлении, опубликованном через Christian Concern, благотворительную организацию, поддерживающую семья.
В последние годы британские судьи и врачи неоднократно подвергались критике со стороны христианских групп и других лиц, в том числе политиков в Италии и Польше, за поддержку решений об прекращении жизнеобеспечения неизлечимо больных детей, когда это противоречит желаниям родителей.
Согласно британскому законодательству, ключевым критерием в таких случаях является то, отвечает ли предлагаемое лечение наилучшим интересам ребенка.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.