Home » Родители с трудом справляются со школьным стрессом у ребенка

Родители с трудом справляются со школьным стрессом у ребенка

Дорогая Эми: Моему сыну 8 лет, он очень разговорчивый и любознательный. Он задает много вопросов «почему», которые не всегда совпадают с текущим разговором, но касаются предыдущей темы.

Два его учителя чтения сказали, что он ведет себя неуважительно и мало участвует в уроках.

Мы говорили об этом – и с учителями, и с ним.

Он приходит домой с полными экзаменами, хорошо справляется с тестами по правописанию и имеет оценки выше класса по чтению.

То, что они говорят и что мы видим, возвращаясь домой, не имеет смысла.

Мы попросили привести примеры ситуаций, когда он ведет себя неуважительно, чтобы поговорить с ним об этом, но учителя теряются и не приводят примеров.

Другие его учителя говорят, что он добрый и отзывчивый, но при этом слишком разговорчивый, но говорят, что он на правильном пути и у него все хорошо.

Мы хотим помочь решить проблему с его учителями чтения, но не можем получить прямых ответов.

Иногда он приходит домой в слезах, потому что его учителя чтения, похоже, очень негативно к нему относятся.

Он хороший ребенок (единственный ребенок), и мы не считаем, что он проявляет неуважение дома.

Он очень творческий, артистичный и в целом счастливый и спокойный мальчик.

Есть какие-нибудь советы о том, как с этим справиться?

Моя свекровь говорит, чтобы просто отпустить это, потому что с ним все в порядке, но я не знаю.

Я волнуюсь, что просто чего-то не вижу, а для меня это неизведанная территория.

– Неизведанное

Дорогая Uncharted! Учителя вашего сына говорят вам, что у вашего сына проблемы – или они сами создают проблемы – в классе.

Read more:  Обязательно попробуйте: это фрукт, снижающий уровень холестерина, упомянутый в Коране - linggaupos.disway.id - Linggaupos

Без подробностей и примеров у вас не будет возможности научить вашего сына улучшению поведения. Иронично (если не сказать больше), что его учителя чтения так плохо общаются.

Вам следует начать с электронного письма обоим учителям. Поблагодарите их за обучение вашего сына и просто и кратко объясните, что вы хотите помочь решить некоторые поднятые ими проблемы. Вы можете привлечь их более тщательно, если по сути отдадите себя на их милость, добавив что-то вроде: «Мы впервые стали родителями, и он наш единственный ребенок, поэтому у нас нет никакого предыдущего опыта решения проблем с образованием или обучением. Мы действительно хотим помочь ему добиться успеха, поэтому, пожалуйста, подробно и подробно описывайте любое поведение, которое, по вашему мнению, требует исправления. Мы приветствуем ваши конкретные предложения и рекомендации о том, как помочь ему стать уважительным и заинтересованным учеником, которого вы заслуживаете».

После этого явного призыва о помощи вам также следует обратиться с этим вопросом к научному руководителю и/или директору школы. Личная встреча с этими педагогами поможет вам составить план действий, а также может обратить внимание администрации школы на то, что именно эти учителя не обязательно настроят вашего сына на успех в школе.

Это критический этап для вашего сына. Он может появиться как оживленный маленький мальчик, который с нетерпением ждет учебы, или разочарованный ребенок, который не любит ходить в школу.

Дорогая Эми, я взяла телефон мужа и нашла личное сообщение женщине, с которой он работает.

Все началось со слов «Эй, красавица».

Я посмотрел ее профиль на Facebook, и под фотографиями, которые она опубликовала, он говорил такие вещи, как «абсолютно великолепен» и «красивый».

Read more:  Студенты Глеба принимают участие в интерактивном проекте ко Дню памяти

Ему сделали операцию, и мы оба написали об операции на Facebook, но она написала ему лично, чтобы спросить, как все прошло.

Я говорю, что она могла бы прочитать это, как и все остальные, и, очевидно, так и сделала, потому что оставила в его посте смайлик с сердечком.

Он говорит, что все это совершенно невинно и в этом нет ничего плохого.

Я говорю, что в этом много плохого.

Что ты говоришь?

– Недовольная жена

Дорогая Недовольная: Интересно, как бы отреагировал Ваш муж, если бы Вы занимались аналогичным приватным общением с другим мужчиной, которого Ваш муж никогда не встречал: «Эй, красавец!» “Эй, красавчик!” «Хубба-хубба…»

Самое важное не в том, «неправильно», «невинно» это или что-то среднее, а в том, какие чувства это вызывает у вас.

Я предлагаю вам обсудить это, не навешивая ярлыков на поведение, а описывая свои чувства.

Дорогая Эми, Ваш совет «Сожалеющему» был обратным. Эта пожилая пара переехала через всю страну, чтобы быть со своими детьми, и когда они решили, что совершили ошибку и вернулись, вы встали на сторону их детей!

– Расстройство

Дорогое Расстроенное: «Сожалеющий» сделал поспешный выбор и быстро изменил курс. Я оценил, что они взяли на себя ответственность за последствия своей «пандемической паники».

(Вы можете написать Эми Дикинсон по адресу [email protected] или отправьте письмо по адресу Ask Amy, PO Box 194, Freeville, NY 13068. Вы также можете подписаться на нее в Твиттере. @askingamy или Фейсбук.)


2023-12-11 09:30:00


1702329972
#Родители #трудом #справляются #со #школьным #стрессом #ребенка

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.