Home » Родри захватил победный гол, а «Манчестер Сити» опоздал в «Шеффилде»

Родри захватил победный гол, а «Манчестер Сити» опоздал в «Шеффилде»

Манчестер сохранили идеальное начало сезона, победив «Шеффилд Юнайтед» со счетом 2:1 в воскресенье днем.

Действующие чемпионы надеялись, что все будет под контролем, пока «Шеффилд Юнайтед» не сравнял счет в 1/85.й минута, чтобы подготовить финиш на трибуне.

Именно Родри забил победный гол за две минуты до начала матча, что принесло гостям впечатляющую победу.

Гвардиола отсутствует в игре

Пеп Гвардиола пропал без вести, поскольку на прошлой неделе ему сделали операцию по лечению давней проблемы со спиной.

Ожидается, что испанский тренер отсутствует на несколько недель.

Несмотря на отсутствие Гвардиолы, «Сити» стартовал в своей лучшей форме, доминируя во владении мячом благодаря контролируемым передачам и отличным наращиваниям мяча.

Холанд не забивает пенальти

«Сити» не забил гол в 20-м матчей минуте из-за офсайда, когда Натан Аке пробил гол со штрафного, но Родри оказался в офсайде. «Сити» выиграл пенальти в 37-м матче.й минуту, когда удар Джулиана Альвареса попал в руку Джона Игана в штрафной.

Эрлинг Хааланд вышел вперед, чтобы выполнить пенальти, но его удар попал в штангу, и Шеффилд выжил.

Несмотря на то, что «Сити» владел львиной долей мяча при почти 83% владения мячом, ему не удалось забить в первом тайме, поскольку обе команды ушли на перерыв с нулевым голом.

Хааланд искупил свою вину в 63-м раунде.р-д минута, когда он поднялся выше всех и нанес удар головой, Джек Грилиш пробил с левого фланга и сделал счет 1-0.

Казалось, «Сити» был настроен довести игру до конца и обеспечить победу, но момент безумия Кайла Уокера позволил хозяевам вернуться в игру.

Уокер попытался пяткой выбить мяч, но мяч был перехвачен, что привело к тому, что Джейден Богл отразил удар, обыграв Эдерсона на 85-й минуте, выведя Шеффилд на уровень и поверг хозяев поля в ликование.

Read more:  СМОТРЕТЬ: Вооруженные люди штурмуют телестудию Эквадора во время прямой трансляции по мере эскалации нападений | Мировые новости

Однако радость была недолгой: всего через три минуты Родри забил победный гол. Несмотря на некоторое давление «Шеффилд Юнайтед» в конце матча, «Сити» удержал решающие три очка.

«Манчестер Сити» примет «Фулхэм» на следующих выходных, а «Шеффилду» нужно продолжить игру, отправляясь в «Эвертон» после матча Кубка лиги против «Линкольн Сити» в середине недели.

Фото предоставлено: IMAGO / Focus Images