Home » Родри тестирует лучших игроков среднего звена «Челси» | премьер Лига

Родри тестирует лучших игроков среднего звена «Челси» | премьер Лига

СHelsea когда-то были законодателями моды и могли похвастаться человеком, который по-новому определил роль. После прибытия Дидье Дрогба в западный Лондон поднялся шум со стороны множества премьер Лига командам найти кого-то, кто мог бы с одинаковым успехом играть на позиции одиночного нападающего. Ивуарийец переосмыслил то, что может сделать сольный фронтмен.

Двадцать лет спустя Манчестер Полузащитник Родри – это тот человек, которого клубы хотят клонировать, потому что он является неотъемлемой частью успеха чемпионов Европы и Премьер-лиги. За последние 12 месяцев «Челси» потратил около 250 миллионов фунтов стерлингов на Энцо Фернандеса, Моисеса Кайседо и Ромео Лавиа в надежде найти человека, способного стать платформой для новой эры.

Никто из этой троицы не оправдал своих дорогостоящих счетов с момента перехода на «Стэмфорд Бридж» – Лавиа отыграл полчаса за весь сезон – и, учитывая то давление, с которым Фернандес и Кайседо будут готовы столкнуться на «Этихаде», они, возможно, чувствовали себя несколько ошеломленными. Но они были хорошо организованы в течение длительного времени против тарана, демонстрируя отличный характер. Возможно, стоит напомнить людям, что первый год Родри в «Сити» был трудным для обучения.

«Сити» всегда собирался доминировать во владении мячом, вопрос заключался в том, как Челси с этим разобрался. Два южноамериканца выглядели комфортно в понедельник вечером, когда «синие» владели мячом на 77% в своей победе над «Кристал Пэлас», но здесь обстоятельства изменились, что потребовало изменения мышления.

Родри, должно быть, беспокоился после того, как Рахим Стерлинг завершил прекрасную контратаку против своих бывших работодателей, что его рекорд не проигрывать матчи с Сити с 5 февраля 2023 года оказался под угрозой.

Read more:  Дамар Хэмлин: звезда НФЛ играет в первую игру после остановки сердца на поле | Новости США

Все поражения «Сити» случились, когда Родри отсутствовал, что подводит итог его важности, проиграв пять из семи матчей, которые пропустил их метроном. Родри продемонстрировал невероятный характер, продолжая продвигать свою команду вперед, в то время как гости продолжали отбиваться. Иногда это была битва как мышления, так и навыков, и ни один из них не хотел подчиняться.

Конор Галлахер пытается перехватить мяч у Родри после того, как ему было поручено замедлить продвижение испанца. Фотография: Шон Боттерилл/Getty Images

«Челси» явно беспокоило влияние Родри; Маурисио Почеттино дал Конору Галлахеру роль потенциального карманника, преследующего свою жертву перед штрафной «Сити», отчаянно надеясь заставить свою цель замолчать и наброситься на любой потенциально потерянный мяч. Всякий раз, когда владение мячом отсылалось назад к Эдерсону, первым пунктом захода вратаря было проверить местонахождение Родри, потому что, когда у него есть полдюйма свободного пространства, он может развернуться, чтобы вывести «Сити» на поле, но Галлахер всегда скрывался. чтобы замедлить прогресс.

В то время как у «Сити» есть один постоянный опорный полузащитник, «Челси» требовалось два, чтобы дать им хоть какую-то надежду сдержать чемпионов Премьер-лиги. Фернандес и Кайседо наконец-то выглядят как партнерство, которое может стать центром эволюционного процесса Почеттино. Они дополняют друг друга. Кайседо – человек, который видит опасность и при необходимости выполняет отборы, хотя он шел по опасному канату после фола на Кевине Де Брюйне в первом тайме, в то время как Фернандес – дирижер оркестра, поднимая голову вверх, чтобы спровоцировать контратаки. Родри удается выполнять обе работы в «Сити».

пропустить прошлую рекламную рассылку

Неустанный характер машины «Манчестер Сити» заставил «Челси» провести второй тайм, прислонившись спиной к стене. В конечном итоге «Челси» повезло сыграть вничью, учитывая доминирование «Сити». Во многом это произошло благодаря способности Родри держать мяч в движении и перемещать защитников, утомляя тех, кто в темно-синей форме. Испанец смог найти пространство по всему полю, чтобы оставить возможность для товарищей по команде, в первую очередь сравнять счет – гол, который стал легким напоминанием о его самом важном для клуба матче в Стамбуле в июне прошлого года.

Сохранение ничьей сотворит чудеса с менталитетом «Челси», даже если им потребуется немного удачи, достойная награда для их индустрии, оставив их физически увядшими от постоянного свистка. В партнерстве Кайседо-Фернандес растет чувство перспектив, и нет ничего постыдного в том, что нужны два человека, чтобы сделать то, что Родри предлагает «Сити», потому что субботний вечер стал напоминанием о лучших игроках мира на этой позиции. «Мы еще не достигли уровня «Манчестер Сити», но это наша цель», — сказал Почеттино. Они достигли паритета за 90 минут, но чтобы добиться этого в долгосрочной перспективе, им нужно было учиться у Родри.

2024-02-17 21:28:25


1708224139
#Родри #тестирует #лучших #игроков #среднего #звена #Челси #премьер #Лига

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.