Home » Рождественская песнь в Олд Вик: обзор

Рождественская песнь в Олд Вик: обзор

Рождественская история возвращается в этом году уже седьмой раз. Спродюсированный Мэтью Уорчусом и адаптированный Джеком Торном, сериал пересказывает классику, первоначально написанную Чарльзом Диккенсом в 1843 году.

В этом году в сериале снимаются Кристофер Экклстон в роли Скруджа, Роб Комптон в роли Боба Крэтчита и Джули Джапп в роли Призрака минувшего Рождества.

Таймс-сериал: Кристофер Экклстон в роли Эбенезера СкруджаКристофер Экклстон в роли Эбенезера Скруджа (Изображение: Мануэль Харлан)

Весь этот опыт является полностью захватывающим с того момента, как вы входите, когда вас встречают актеры. Викторианский одеваются для игры на инструментах и ​​раздают публике теплые пирожки с начинкой и сацума.

Сама декорация минимальна: используются движущиеся реквизиты и сцена, которая простирается до зрителей, позволяя актерам проходить мимо, имитируя ощущение прогулки по викторианским улицам, с свисающими фонарями сверху, которые определенно представляют собой зрелище, когда вы сначала войдите в зрительный зал.

Кристофер Экклстон действительно воплощает характер Скруджа, придавая ему классическое ворчливое и холодное поведение, которое постепенно утихает, обнажая искупленного человека.

Его игра в роли Скруджа была трогательной и умелой, поскольку он боролся со своим чувством человечности, изучая уроки своего прошлого, настоящего и будущего.

Таймс-сериал: Кристофер Экклстон в роли Эбенезера СкруджаКристофер Экклстон в роли Эбенезера Скруджа (Изображение: Мануэль Харлан)

Одной из примечательных вещей, которые действительно модернизировали сериал, было то, что все Призраки Рождество прошлое, настоящее и будущее представлены женскими ролями по сравнению с оригинальной сказкой.

Джули Джапп, которая играет «Призрака минувшего Рождества», действительно придает персонажу милую и мудрую манеру поведения, если не сказать немного комичную.

Times Series: Джули Джапп в роли призрака прошлого РождестваДжули Джапп в роли призрака прошлого Рождества (Изображение: Мануэль Харлан)

Джемма Найт Джонс фантастическо сыграла роль Призрака рождественского подарка, придав этому привидению пылкий и целеустремленный характер.

Read more:  Каковы преимущества онлайн-игр Хиггса? Вот обзор

Times Series: Джемма Найт Джонс в роли призрака рождественского подаркаДжемма Найт Джонс в роли призрака рождественского подарка (Изображение: Мануэль Харлан)

Роуз Шаллу, которая играет Маленькую фанатку, полностью воплотила роль младшей сестры Скруджа, сделав ее одновременно заботливой и сострадательной, одновременно стремясь заботиться о своем старшем брате.

Таймс-сериал: Роуз Шеллу в роли маленькой фанаткиРоуз Шеллу в роли маленькой фанатки (Изображение: Мануэль Харлан)

Зрители также приглашаются к участию в конце, поскольку Скрудж привлекает их в качестве «соседей», чтобы помочь перевезти целый ряд еда в дом Крэтчитов, поскольку на верхнем балконе подвешены сети, с помощью которых бесчисленное количество картофеля и овощей скатывается на нижнюю сцену.

аудитория могут даже оказаться с брюссельской капустой, сброшенной на парашюте, на коленях, прежде чем большая индейка скатится со сцены на тросах.

Актеры также принимают активное участие в музыкальном сопровождении спектакля: они поют, а хор колокольчиков исполняет множество традиционных рождественских гимнов.

Таймс-серия: Игра в колокольчикиИгра в колокольчики (Изображение: Мануэль Харлан)

Одна из последних песнопений в конце шоу, «Видеть среди зимнего снега», вызвала у меня мурашки по спине.

Шоу заканчивается снежным шквалом и финальным исполнением колокольчиков актерами, которые играют заключительную версию «Тихой ночи», чтобы отметить окончание шоу.

«Рождественская песнь» — это настоящий шедевр, искусно исполненный и прекрасный образец иммерсивного театра, который можно увидеть в это Рождество.

Times Series: Финал снегопадаФинал снегопада (Изображение: Мануэль Харлан)

Что тебе нужно знать

«Рождественская песнь» будет идти в Old Vic до 6 января 2024 года.

Шоу длится 2 часа 30 минут и подходит для детей от восьми лет и старше.

Билеты начинаются от 13 фунтов стерлингов в непиковое время и от 15 фунтов стерлингов в часы пик.

2023-12-16 05:00:00


1702749978
#Рождественская #песнь #Олд #Вик #обзор

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.