Home » Рождество: когда инфляция заставляет подарки перепродаваться

Рождество: когда инфляция заставляет подарки перепродаваться

Опубликовано


Обновлять


Продолжительность видео: 1 мин.

Рождество: когда инфляция заставляет подарки перепродаваться

Рождество: когда инфляция заставляет подарки перепродаваться – (Франция 2)

Статья написана

Франция 2

Ж.Чолен, М.Бувье, Ж.Вейль, А.Канестраро

Телевизоры Франции

Как и каждый год, на Рождество значительное количество подарков перепродается, но на этот раз в основном для того, чтобы свести концы с концами или профинансировать необходимые покупки.

Бывает так, что Дед Мороз не только радует людей, но даже посылает дары в двух экземплярах, как в этой семье из Сены-Сен-Дени, которая получила две пары одинаковых туфель, а также два набора расчесок. Они их перепродадут. «Если это означает, что они будут лежать в задней части шкафа и пылиться, в этом нет смысла»объясняет Анжелика Бриль, мать. «Мы предпочитаем перепродавать их и покупать что-нибудь на стороне».

Чрезвычайная ситуация — семейный компьютер, который перестал работать с начала недели. Анжелика надеется, что сможет оплатить часть этой суммы за счет перепродажи новой обуви. «Первоначально мы собираемся поставить их на уровне 70 евро. Несколько небольших продаж позволят нам купить башню для компьютера».

Миллион объявлений на Ebay

Куклы, аксессуары, духи — в ближайшие дни только на Ebay будет размещено более миллиона объявлений, что в три раза больше, чем обычно. Тенденция будет немного увеличиваться по сравнению с предыдущим годом для «восстановить покупательную способность в периоды инфляции, а также благодаря повышению осведомленности об экологических гражданах», по словам Флоры Луве, директора по связям с общественностью Rakuten France. Четверть французов заявили, что готовы перепродать свои подарки, что почти в два раза больше, чем десять лет назад.

2023-12-25 22:13:21


1703576421
#Рождество #когда #инфляция #заставляет #подарки #перепродаваться

Read more:  Power Banks и Tiger Balms: 10 000 рабочих-мигрантов получили рождественские подарки в рамках благотворительной инициативы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.