Home » Розелин Бачело или осадок культуры, на не очень радужной линии с пикантным подтекстом

Розелин Бачело или осадок культуры, на не очень радужной линии с пикантным подтекстом

ВЫЛИТЫЙ – Министры Жака Ширака, Николя Саркози, затем Эммануэля Макрона, 76-летняя Розелин Бачело соответственно прошли – более или менее успешно – через министерства здравоохранения, экологии и культуры. С 2002 по 2022 год, с восьмилетним медиа-паузой между 2012 и 2020 годами, долгая политическая карьера женщины, прославившейся определенной откровенностью и… колоритной личностью, не лишена упреков и споров. Его поддержка закона HPST и медицинского пропуска во время пандемии Covid-19, его управление эпидемией гриппа A (H1N1), его роль в деле Посредника и в лишении статуса пресс-службы по линии нашей газеты будут ключевые моменты его хаотического путешествия.

«Дочь» в политике устойчивого развития Большой Фармы

Розелин Бачело начала свою профессиональную карьеру в 69 лет в качестве медицинского представителя лаборатории ICI Pharma. Эту должность она занимала до 1976 года, затем в 1984 году стала отвечать за связи с общественностью в «Согифарм». В то же время она получила докторскую степень по фармацевтике в 1988 году в Университете Анжера, но с 1986 года входила в совет директоров Университетской больницы Анжера.

Розелин Бачело совмещает множество обязанностей. Ее политическая карьера началась между ее уходом из лаборатории ICI Pharma и работой в Soguipharm, которую она покинула в 1989 году. Бывший министр культуры, которого в политику познакомил ее отец Жан Наркен, который сам был членом муниципального совета д’Анжера и депутатом-голлистом. от штата Мэн и Луара была первым генеральным советником с 1982 по июнь 1988 года, когда она получила докторскую степень. Одновременно в этом качестве она была региональным советником Земли Луары с 1986 года, прежде чем занять все еще популярное место своего отца в Национальной ассамблее.

Теперь депутат, в 1989 году она стала главой РПР (Объединение за Республику), партии, активистом которой она, как и ее отец, была. Розелин Башло также будет представителем своего лидера Жака Ширака, кандидата на пост президента на президентских выборах 2002 года. После избрания он назначает ее министром экологии и устойчивого развития под руководством премьер-министра. тогдашний министр Жан-Пьер Раффарен.

В 56 лет ее первой задачей является доработка Экологической Хартии. Это вводит в Конституцию Франции систему платежей за загрязнение окружающей среды и принципы предосторожности. Юристы падать подкогда он был обнародован в 2005 году, «бесполезность» его текста и «юридическая опасность» некоторых его статей, в частности те, которые связаны с принципом предосторожности, определенный на саммите в Рио в 1992 году и заключающийся в принятии мер, связанных с окружающей средой, несмотря на отсутствие или нехватку научных знаний. Уже…

Read more:  MCH Banswada — первое в Индии правительство, поддерживающее грудное вскармливание. больница

кредиты: АРА

Когда инцестуозные связи вмешиваются в дела правительства

Розелин Бачело покинула министерство в 2004 году. Она снова стала региональным советником Страны Луары и заседала в Европейском парламенте до 2007 года, когда Николя Саркози назначил ее министром здравоохранения. Несмотря на значительное долголетие в этом министерстве, это, без сомнения, самый противоречивый и карикатурный момент в его политической карьере.

Бывший генеральный секретарь РПР должен иметь дело с дефицитом социального обеспечения, который встает тогда на уровне 12 миллиардов евро. Она поддерживает закон о реформировании больниц и о пациентах, здоровье и территориях (HPST), начало долгой агонии. Текст, предусматривающий создание региональных агентств здравоохранения (АРЗ) и реорганизацию больничных структур, вызывает гнев медицинских работников. Если они приветствовать идею регионального территориального управления отраслью, они предостерегают от «тяжелой бюрократии» АРС и их «политизации». Руководители этих структур имеют квалификацию «префектов здравоохранения», и подход Саркози направлен на восстановление авторитета государства.

Переход Розлин Бачело в сферу здравоохранения в основном ознаменовался ее лечением гриппа А (H1N1). В апреле 2010 года во Франции было зарегистрировано около 1300 серьезных случаев этого заболевания и 312 смертей. В июле того же года ВОЗ насчитала 18 311 смертей по всему миру. Министр здравоохранения – нужно ли еще помнить о ее связях с фармацевтической промышленностью? – затем инициирует заказ десятков миллионов масок и вакцин у таких лабораторий, как Novartis, Sanofi и GSK. Общая стоимость: от 1,5 до 2 миллиардов евро. Расходы, по большей части, ложатся на Службу социального обеспечения, дефицит которой становится все более и более. Результат кампании? Вакцинировано менее 10% населения. Реакцию Бачело считают «слишком паникёрской», а министр здравоохранения прекращается в конечном итоге заказы на 50 миллионов доз.

В Национальном собрании создана комиссия по расследованию. Его вывод: правительство и Розелин Бачело «не устояли под давлением лабораторий» и их лобби, эксперты которых были навязаны исполнительной власти в качестве советников. «Количество заказанных вакцин несоразмерно реальной потребности: было заказано 94 миллиона доз и использовано только 7,8 миллиона (…). Лаборатория GSK выдвинула ультиматум, указав крайний срок для заказа доз, иначе они рискуют не доставить их. Поэтому правительство поддалось шантажу фармацевтической промышленности», — говорит Франсуа Отэн, президент комиссии по расследованию, который говорит в прессе о «кровосмесительных связях».

Когда Бачело царапает струны сердца бенфлуорекса своим посредником

Read more:  «Если бы я мог вернуться назад, я бы не делал этого снова»: генеральный директор NVIDIA не стал бы перепрофилировать компанию

Еще один спор возник вокруг Розелин Бачело после ее ухода из Министерства здравоохранения. Речь идет о деле Медиатора, лекарстве, состоящем из бенфлуорекса, прием которого привел к: по мнению судей «от 3100 до 4200 госпитализаций по поводу клапанной недостаточности», «от 1700 до 2350 операций по замене клапана» и «от 1520 до 2100 смертей». С 1984 по 2010 год было продано более 134 миллионов единиц. За этот период лаборатории Servier достигли оборота почти в 500 миллионов евро только от продажи Mediator. В период с 2002 по 2007 год было проведено 3 миллиона месяцев лечения. В марте 2021 года «Сервье» наконец оштрафовали на 2,7 миллиона евро за «обман при отягчающих обстоятельствах», а также «убийство и непреднамеренные телесные повреждения». После апелляций обвинения и лаборатории ожидается второй судебный процесс.

Этот роман вспыхнул в 2010 году, за несколько месяцев до отъезда Розелин Бачело с авеню Дюкен и когда она была министром социальной сплоченности. Она утверждает взяв на себя все обязанности по отстранению Посредника, как только была замечена его опасность. «Немедленно Afssaps (Национальное агентство по безопасности лекарственных средств и товаров медицинского назначения) находится в состоянии тревоги и проведет три исследования (…) Исследования в первой половине 2009 года позволят выявить 40 случаев, связанных с бенфлуорексом. », – объясняет она. И добавить: «Комиссия по фармаконадзору проводит заседание, и комиссия по выдаче регистрационных удостоверений объявляет об отзыве в ноябре 2009 г.». Она никогда публично не поднимает вопрос о «Медиаторе» или его опасности, хотя первое предупреждение произошло еще в 2008 году…

Из одного СМИ в другое она импровизируй жноминальный глава клики против ФранцияВечер

После пребывания на посту главы Министерства солидарности с 2010 по 2012 год Розелин Бачело решила завершить политическую карьеру, чтобы стать ведущей и обозревателем. Во время этой медийной паузы она попала в заголовки газет в 2016 году со своей осуждение за клеветупосле обвинения теннисиста Рафаэля Надаля в допинге.

Read more:  Законодатели Северной Дакоты изо всех сил пытаются отразить программу обучения Миннесоты, чтобы сохранить студенческое население

В 2020 году Эммануэль Макрон назначил ее министром культуры в разгар эпидемии Covid. Она заявляет, что «воплощает мечту в реальность», хотя некоторое время до этого постоянно повторяла по телевидению, что возвращение в политику будет «кошмаром». «Никогда, никогда», — даже утверждала она. Несмотря на насмешки, вызванные этим возвращением, Розелин Бачело остается популярной телезвездой, как Хануна на C8.

В Министерстве культуры она в конечном итоге стала защищать пропуск здоровья после того, как выступила против него, и даже отвергла критику падения посещаемости культурных учреждений в результате этой меры, которая считается посягательством на свободу личности. Она привита от коронавируса. тест положительный и госпитализирован в марте 2021 года.

Тот, кто провел закон Бачело о создании «суперпрефектов здравоохранения» и руководил работой Экологической хартии, которая наделила судью «значительными полномочиями во имя принципа предосторожности», решает на этот раз напрямую осуществлять свои полномочия. власть против Франс-Суар. В феврале 2021 года она попросила в качестве министра культуры и коммуникаций пересмотреть сертификат IPG (политическая и общая информация), выданный нашим онлайн-СМИ и срок действия которого истекает в ноябре 2022 года.

Объединенная комиссия публикаций и агентств печати (CPPAP) затем отозвала разрешение на онлайн-пресс-службу France-Soir под предлогом того, что средства массовой информации «лишены характера общего интереса в отношении распространения мыслей». В феврале 2023 года France-Soir наконец выиграла дело в административном суде Парижа и восстановила свой статус с обратной силой.

Розелин Бачело уходит «без сожаления» Минкульт в 2022 году, после сложного перехода, где она прошла «от сна к кошмару». Помимо критики, связанной с условиями деконфайнмента культурных учреждений, она не колеблется в книге, опубликованной в этом году (682 дня, бал лицемеровPlon), чтобы свести счеты с определенными артистами «неблагодарный».

2023-11-19 09:01:38


1700401503
#Розелин #Бачело #или #осадок #культуры #на #не #очень #радужной #линии #пикантным #подтекстом

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.