Home » Рок-концерт The Prince’s Trust, 1987 г.

Рок-концерт The Prince’s Trust, 1987 г.

5 июня 1987 года благотворительная организация Prince’s Trust провела свой второй ежегодный рок-концерт на арене Уэмбли в Лондоне. Сама благотворительная организация была создана нынешним королем Чарльзом в 1976 году, чтобы помочь уязвимым молодым людям наладить свою жизнь. С тех пор она стала одной из самых успешных благотворительных организаций в Соединенном Королевстве и Содружестве, оказав помощь более 950 000 человек в возрасте от 11 до 30 лет по состоянию на 2016 год.

Статус-кво встречается с королем Чарльзом
Через функции Rex

The Prince’s Trust никогда не уклонялся от использования знаменитостей, особенно музыкантов, для сбора средств на их дело, и их первый благотворительный концерт был проведен в 1982 году под хэдлайнером Status Quo. Концерт, о котором идет речь в этой статье, был вторым из двух, приуроченных к 10-летию благотворительной организации.

Среди других заметных событий 80-х годов, связанных с фондом Prince’s Trust, были получение пожертвования в размере 450 000 долларов от Майкла Джексона в 1988 году, предназначенного для больницы на Грейт-Ормонд-стрит, и учреждение программы Enterprise Program в 1983 году, одной из вещей, которыми Фонд наиболее известен и является важным инструментом, помогающим молодым людям начать собственное дело.

Рок-гала 1987 года можно посмотреть полностью, выпустив DVD и загрузив различные онлайн-материалы. Однако мой основной опыт работы с этим концертом — это официальные клипы артистов и песни на YouTube. Рок-гала, естественно, посетили принц и принцесса Уэльские, Чарльз и Диана, иконы 80-х сами по себе и те, кто тесно связан с такими знаменитостями, как Майкл Джексон, Элтон Джон и Эрик Клэптон.

Что касается того, почему я выбрал концерт 1987 года, а не первый юбилейный рок-концерт, состоявшийся годом ранее; Если у вас есть телефон, iPad, ноутбук или любая другая техника под рукой, вы обязательно должны пойти и послушать исполнение «While My Guitar Gently Weeps» с этого концерта. Это великолепно!

Read more:  Обзор игрового кресла Trust GXT 714 Ruya – игры в облаке

Песня была впервые выпущена в 1968 году как один из треков на одноименном двойном альбоме Beatles, также известном как «Белый альбом». В то время Джорджу Харрисону было 25 лет, и песня послужила комментарием к дисгармонии среди великолепной четверки. Исполняя эту песню в 1987 году, Джордж был почти на 20 лет старше, а рок-сцена изменилась со времен первопроходцев Битлз в 1960-х. Партии баса и фортепиано более очевидны, чем в оригинале, и, хотя голос Джорджа все еще узнаваем, он был более зрелым и уверенным.

Принцесса Диана встречается с Эриком Клэптоном и Ринго Старром
Через Shutterstock

Это был Джордж Харрисон в расцвете сольной карьеры. Тихий битл выпустит свой платиновый альбом Девятое облако позже в том же году, на котором был представлен его кавер на песню «Got My Mind Set on You», трек, который стал синглом №1 в США и №2 в Великобритании. The Beatles, представленные прежде всего Харрисоном, были введены в Зал славы рок-н-ролла в следующем, 1988 году.

Выступление Харрисона особенно примечательно из-за его нелюбви к игре вживую. После битломании он провел только один сольный тур в 1974 году, прежде чем взять перерыв, в отличие от Ринго Старра, который до сих пор играет вживую в возрасте 82 лет.

Рок-н-ролльный гала-концерт сформировал нечто вроде супергруппы, поскольку, в отличие от более крупного мероприятия Live Aid, артисты с их широким спектром талантов исполняли песни друг друга. Джордж Харрисон и Ринго Старр были своего рода исключением из этого правила, поскольку они вышли на сцену для исполнения последних трех треков в составе, все из которых изначально были песнями Beatles. Это, однако, означает, что здесь есть Элтон Джон, Брайан Адамс, Эрик Клэптон, Фил Коллинз, Дэйв Эдмундс, Бен Э. Кинг и другие, которые вместе играют одни из самых узнаваемых песен в истории.

Read more:  У Peter McVerry Trust заканчиваются наличные – отчет бухгалтеров

К сожалению, я не смог найти в Интернете информацию о том, сколько денег собрали концерты, по отдельности или вместе, однако, даже помимо их благотворительных целей, Рок-концерт Prince’s Trust 1987 служит великим памятником в первую очередь британской рок-музыке и культуре той эпохи.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.