Home » Роллер-хоккей: «Спортинг» выигрывает упорное дерби и остается на вершине лиги

Роллер-хоккей: «Спортинг» выигрывает упорное дерби и остается на вершине лиги

«Лайонс» приветствовали «орлов» в Павильяне Жоао Роша и выиграли первое дерби чемпионата со счетом 3–2.

«Спортинг» обыграл «Бенфику» в матче четвертого тура чемпионата по хоккею на роликах. Матч, сыгранный на «Павильян Жоау Роша», завершился со счетом 3:2 в пользу «Спортинга». Нолито забил дважды, а второй гол за «Лайонс» забил Рафаэль Бесса. Лукас Ордоньес и Гонсалу Пинто забили голы «Иглз».

При прекрасной атмосфере в павильоне игра началась ровно, но «Спортингу» быстро удалось навязать свою игру. На 15-й минуте игры Рафаэль Бесса открыл счет быстрой контратакой. Прежде чем клуб «Альваладе» увеличил отрыв, команда Нуну Ресенде имела несколько шансов сравнять счет, но Анхело Жирао последовательно блокировал удары «Бенфики». Нолито за две минуты до перерыва зафиксировал результат первого тайма мощным ударом вязаный сразу за полузащитой.

«Бенфика» вышла на вторые 25 минут, стремясь сократить отставание и войти в обсуждение матча. Несмотря на последовательные попытки, именно команда под руководством Алехандро Домингеса добилась счета 3:0 благодаря реализации штрафного удара, выполненного Нолито. Победитель матча вроде бы был известен, но «орлы» отреагировали голом Гонсалу Пинту, который воспользовался передачей Николии и отразил ее в ворота Андре Жирао. Второй гол «Бенфики» был забит на 47-й минуте игры и возобновил обсуждение матча. Обе команды имели возможность изменить результат. Нолито и Рафаэль Бесса пропустили два штрафных удара, а «Бенфика» не смогла сравнять счет в последней игре игры.

С таким результатом клуб Алваладе продолжает серию побед в чемпионате. Таким образом, «львы» одерживают четвертую победу в таком же количестве встреч и лидируют в лиге с 12 очками. «Иглз» зафиксировали свое первое поражение в турнире, оставшись с семью очками в турнирной таблице. Команда Нуну Ресенде идет на четвертом месте, но ее могут обогнать «Порту» и клуб «Барселуш».

КОНЕЦ МАТЧА! 3-2

Игра заканчивается на «Павильян-Жуан-Роша» победой «Лайонс». «Бенфика» все же заменила Педро Энрикеса на Бенедетто и имела хорошую возможность сравнять счет.

Read more:  Ресивер «Канзас-Сити Чифс» Раши Райс произвел впечатление на Патрика Махоумса — Andscape

49′ – Одна минута до конца встречи. Тайм-аут запрошен Нуно Ресенде.

48′ – Рафаэль Бесса посылает мяч в штангу, и тот отскакивает от линии ворот, но Спортинг промахивается и делает счет 4-2.

48′ – Пятнадцатое место в составе “Бенфики”. Штрафной удар пробивает Рафаэль Бесса.

48′ – За две минуты до конца матча «Спортинг» допустил 12 фолов, на два меньше, чем «орлы».

47′ – БЕНФИКА ГОЛ! Лукас Ордоньес делает три «остановки» и обманывает Анхело Жирана, чтобы сделать счет 3–2.

47′ – Пенальти в пользу Бенфики. Платеро убивает Ордоньеса в штрафной. «Спортинг» немедленно запросил тайм-аут.

45 минут – пять минут до конца игры.

44′ – Нолито бьет, но мяч проходит мимо и «Спортину» не удается увеличить преимущество.

44′ – Бенедетто получает синюю карточку и штрафной удар в пользу команды Спортинг. Нолито забьет за «Спортинг».

42′ – Николия бьет, но Анхело Жиран делает еще один сейв, не позволяя “Бенфике” приблизиться к табло.

42′ – Десятый фол со стороны Спортинга. Штрафной удар прямо в сторону «Бенфики», которую обыграет Николия.

40 минут – Десять минут до конца матча.

37′ – БЕНФИКА ГОЛ! Гонсалу Пинту делает счет 3:1 после своевременного отражения удара Николии.

36 минут – Тайм-аут для Спортинга.

36 минут – «Спортинг» близок к счету 4-0. Леойнс оказался в ситуации три к двум, но Факундо Бридж видит, что его удар отразил Педро Энрикес.

34′ГОЛО ДО СПОРТИНГА! Нолито реализовал штрафной и сделал счет 3:0 в пользу «Спортинга» и стал вторым на его личном счету.

34′ – Нил Рока нокаутировал Рафаэля Бессу, это десятый фол “Иглз”. Бесплатно прямо до Спортинга.

34′ – Скидка на время для «Бенфики».

34′ – «Бенфика» настаивала на атаке, а «Спортинг» ослабил оборонительную линию. Иглз совершает девятый фол в матче. Обе команды сейчас имеют по девять нарушений.

32′ – Новая возможность для Спортинга: Факундо Бридж кажется изолированным от Педро Энрикеса, но не может реализовать явный шанс забить гол.

Read more:  Патрик Гасиеника, американский олимпийский прыгун с трамплина, скончался в возрасте 24 лет.

27 минут – Анжелу Жирау оказывается помощь. Вратарь отразил удар, но неудачно упал и получил травму правого плеча.

27 минут – Обе команды имеют явные возможности изменить счет. Анхело Жиран снова не дает «Бенфике» забить, а в контратаке «Спортинг» попадает в перекладину ворот «Бенфики».

Второй тайм начнется на стадионе «Павильян Жоау Роча». Спортинг побеждает со счетом 2-0.

ПЕРИОД, 2:0

«Спортинг» уходит на перерыв со счетом 2:0. Рафаэль Бесса открыл счет на 15-й минуте игры. Анхело Жирао несколько раз не позволял «Иглз» сравнять счет, и за менее чем три минуты до конца первого тайма Нолито увеличил преимущество «Львов».

24 минуты – За минуту до перерыва «Спортинг» зафиксировал девять фолов, а «Бенфика» — семь.

23 минутыГОЛО ДО СПОРТИНГА! Нолито прошел через центр поля и с вязаный сила встречает ворота Бенфики.

22 минуты – Тайм-аут запрошен Нуно Ресенде.

22 минуты – Анхело Жирао снова предотвращает гол Нила Роки, а вскоре после этого Педро Энрикес отрицает увеличение преимущества “Спортинга”.

19 минут – Матч прерван, чтобы можно было оказать помощь Лукасу Ордоньесу.

19 минут – Анхело Жиран снова не позволяет «Иглз» сравнять счет новой защитой.

17 минут – Новый фол со стороны Спортинга. На счету «Львов» уже 7 нарушений, на два больше, чем у «Бенфики».

16 минут – Алехандро Домингес требует нового тайм-аута.

15 минут – Анхело Жиран не дает «Бенфике» сыграть вничью.

15 минутГОЛО ДО СПОРТИНГ! Рафаэль Бесса забивает первый гол в игре. После того, как «Бенфика» потеряла мяч, «Лайонс» начали контратаку, и игрок первым открыл счет.

14 минут – Пять фолов на каждую команду.

12 минут – Жоау Соуту падает в штрафную, но судья понимает, что нарушения не было. «Спортинг» просит тайм-аут.

10 минут – Отличная возможность для Николии, но мяч проходит мимо. «Спортинг» отвечает двумя моментами, но Педро Энрикес упускает оба шанса.

Read more:  Трофей победителя Японии загорится цветами флага, если его поцеловать

7′ – Синяя карточка для Тони Переса и Нила Рока. Скидка на время, запрошенная «Бенфикой».

7′ – Тони Перес пригрозил воротам Педро Энрикеса своевременным ударом, но гол остался нулевым.

6′– Хороший сейв Андре Жирау после удара “Бенфики”

3′ – «Спортинг» упускает возможность открыть счет, но Педро Энрикеш отбивает штрафной Жоау Соуту

3′ – Синяя карточка Лукасу Ордонесу после фола на Жоау Соуту. Бесплатно прямо до Спортинга.

2′ – Второй фол от «Бенфики» и первое предупреждение для «Иглз».

21:05 – Начало матча на стадионе «Павильян Жоао Роча».

21:00 – Представление команд.

Спокойной ночи. В матче четвертого тура чемпионата «Спортинг» примет «Бенфику». Матч состоится на стадионе «Павильян Жуан Роша» в 21:00.

С другой стороны, Педро Энрикес, капитан и вратарь «Иглз», гарантировал, что «Бенфика» будет выступать «всегда с одним и тем же настроем, с решимостью выйти на поле ради победы».

Превью игры тренер «Спортинга» сказал, что клуб по-прежнему очень мотивирован. «[Muita] мотивация, потому что нам предстоит встретиться с чемпионом страны, с которым мы проиграли финал Элитного Кубка”, – сказал тренер.

Стоит отметить, что это второй официальный матч в этом сезоне, в котором встречаются «Бенфика» и «Спортинг». «Иглз» одержали победу в финале Элитного Кубка и обыграли «Львов» со счетом 4–3.

«Лайонс» остаются непобежденными на старте этого тура, а «Иглз» выиграли всего два матча, зафиксировав поражение от Оливейренсе.

Стартовая пятерка «Спортинга»: Нолито, Матиас Платеро, Жоау Соуто, Алессандро Верона, Андре Жирао

«Бенфика» в стартовой пятёрке: Педро Энрикес, Лукас Ордоньес, Нил Рока, Роберто ди Бенедетто, Гонсалу Пинто