Home » Роль Америки в борьбе с глобальной бедностью рассмотрена в новой книге

Роль Америки в борьбе с глобальной бедностью рассмотрена в новой книге

Кредит: Университет Канзаса.

Аристотель, как известно, писал: «Бедность — причина революций и преступности».

Но только 23 столетия спустя политики самой могущественной и процветающей страны мира решили заняться проблемой бедность как глобальная проблема, требующая решения.

«Бедность создает больше человеческих страданий, чем любая другая сила на земле», — сказала Шейда Джаханбани, доцент кафедры истории Канзасского университета.

«Когда люди чувствуют нехватку в мире изобилия – каким был наш мир с 19-го века – они не способны думать за пределами себя и своих насущных потребностей. Это лишает нас возможности коллективно извлекать выгоду из человеческого творчества и энергии. Видеть Богатство вокруг вас и невозможность получить доступ к этим преимуществам — это действительно серьезная проблема, с которой мы сталкиваемся как вид».

Ее новая книга, «Мировая бедность: новое открытие бедных дома и за рубежом, 1941–1968 гг.», объединяет историю международных отношений и внутренней политики США, чтобы объяснить, почему в период беспрецедентного изобилия американцы поддерживали крупные политические инициативы по борьбе с бедностью. Его публикует издательство Оксфордского университета.

Как историк международных отношений США, Джаханбани хотел объединить эту точку зрения с историей, которая содержалась в качестве внутреннего повествования. Это означало изучение двух очень разных литератур и ознакомление с соответствующими дискуссиями в этих, казалось бы, противоположных областях.

«На самом деле эта книга представляет собой ревизионистскую историю холодной войны», — сказала она.

В книге исследуются жизни и теории таких деятелей, как комиссар Бюро по делам индейцев Джон Коллиер, антрополог Оскар Льюис и экономист Джон Кеннет Гэлбрейт. Но Джаханбани был вынужден заняться этой темой из-за маловероятного источника, придерживающегося другой точки зрения.

«Когда я был ребенком, я узнал о войне с бедностью, слушая слова президента Рональда Рейгана, что правительство вело войну с бедностью… и бедность победила. Затем, когда я поступил в аспирантуру, я прочитал много книг, которые по сути, воспринял это как правду. Так что теперь нам просто комфортно думать, что, когда мы отправили людей на Луну, возникли неразрешимые социальные проблемы?» она сказала.

Поэтому она честно взглянула на прошлое «свежими глазами».

«Случайный выбор, который сделали люди, и выбор, который они не сделали, помогает нам увидеть, что даже те утешительные объяснения, которые у нас есть, слишком просты», — сказала она.

Название ее книги вдохновлено американским социологом Уэбом Дюбуа, который задал вопрос: «Что не так с нашей цивилизацией?» после прочтения о бедности в сельской мексиканской деревне.

«Он спрашивает: «Что не так с тем, как мы все делаем?» Джаханбани сказал: «Он не спрашивает: «Что не так с этими мексиканцами?» Это был главный вывод, к которому я пришел: любая попытка решить проблему бедности, которая не ставит под вопрос фундаментально достаток и то, кто от него выигрывает, не будет эффективной, потому что бедность – это не вина бедных людей. Это социальный выбор и политический выбор».

Джаханбани, преподаватель Университетского университета с 2007 года, специализируется на международных отношениях Америки в период после 1945 года. Ее сочинения также можно найти в другой книге, опубликованной в этом месяце; ее глава «Сквозь узкое стекло: сострадание, сила и борьба Линдона Джонсона за осмысление третьего мира» появляется в «Америка LBJ: жизнь и наследие Линдона Бейнса Джонсона» (Издательство Кембриджского университета).

«Одна из вещей, о которых я говорю в своей книге, это то, что были люди, которые считали бедность важной стратегической, а также важной моральный вопрос«Они пытались доказать этот аргумент и достигли очень значительного политического влияния… и, тем не менее, им это не удалось».

В своем заключении Джаханбани отметила, что путь, который в конечном итоге выбрала Америка, никогда не был выбором между «оружием и маслом».

«Мы пытались делать оружие с маслом. Но, в конечном итоге, американские политики стали больше доверять оружию. И это то, во что они решили вложить больше своих ресурсов. их бедность, а также бомбить их с неба».

Предоставлено
Университет Канзаса


Цитирование: Роль Америки в борьбе с глобальной бедностью рассмотрена в новой книге (2023 г., 5 октября), получено 5 октября 2023 г. с https://phys.org/news/2023-10-america-role-combating-global-poverty.html.

Этот документ защищен авторским правом. За исключением любых добросовестных сделок в целях частного изучения или исследования, никакая часть не может быть воспроизведена без письменного разрешения. Содержимое предоставлено исключительно в информационных целях.

2023-10-05 21:18:06


1696559114
#Роль #Америки #борьбе #глобальной #бедностью #рассмотрена #новой #книге

Read more:  Юбердо из «Флэймз» достиг новой нижней точки после замены в третьем периоде – Sportsnet.ca

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.