Home » Роль спорта в продвижении социальной справедливости в центре внимания мероприятия MLK

Роль спорта в продвижении социальной справедливости в центре внимания мероприятия MLK

Роль спорта в продвижении расовой справедливости и равноправия была в центре внимания The Колледж образования и экологии человека Университета штата Огайо (EHE) Памятное мероприятие доктора Мартина Лютера Кинга, состоявшееся 24 января в отеле Blackwell Inn и Центре искусств Векснера.

EHE представила мероприятие в партнерстве с Колледжем искусств и наук штата Огайо, Школой коммуникаций, Инициативой «Спорт и общество» и Центром искусств Векснера.

«Сейчас мы находимся в том пространстве, где спорт и политика пересекаются, а взаимодействие происходит по-разному в нашем сообществе», — сказал декан EHE Дон Поуп-Дэвис на открытии в Blackwell Inn.

Поуп-Дэвис открыл мероприятие беседой с Малкольмом Дженкинсом, бывшим футболистом штата Огайо и Национальной футбольной лиги, предпринимателем и телекомментатором.

Дженкинс имеет степень бакалавра в области стратегических коммуникаций штата Огайо и является первым темнокожим профессиональным спортсменом, получившим приглашенную стипендию в рамках Гарвардской инициативы Уэзерхеда по глобальной истории. Он признан одним из величайших лидеров обороны НФЛ за все время, выиграв чемпионаты Суперкубка в Новом Орлеане и Филадельфии, а также получив три награды Про Боул за свою 13-летнюю карьеру в НФЛ.

Помимо своих достижений в этой области, Дженкинс сказал, что он стремится изменить к лучшему жизнь молодежи в малообеспеченных сообществах в Огайо, Пенсильвании, Луизиане и своем родном штате Нью-Джерси через Фонд Малкольма Дженкинса. Организация предоставляет программы, которые способствуют образованию, лидерству, развитию характера, здоровью и отдыху.

Дженкинс сказал, что его время в штате Огайо помогло ему понять, что студенты могут использовать свой голос, чтобы добиться социальных изменений.

«Любое общественное движение по всему миру, большинство из них, вероятно, осуществляется студентами колледжей, молодыми людьми, людьми с энергией, свежими знаниями и новым взглядом на то, как они хотят повлиять на мир, — сказал он, — и иметь достаточно коллективных умов, чтобы действительно сделать это».

Read more:  Рекордное подорожание сыра и мяса

После беседы с Поупом-Дэвисом Дженкинс принял участие в панельной дискуссии с Джином Смитом, штат Огайо. старшего вице-президента и спортивного директора Фонда Вулфа, а также Кевина Уоррена, недавно назначенного президента и главного исполнительного директора Chicago Bears и бывшего комиссара Конференция Большой десятки. Николь Ауэрбах, освещающая студенческий футбол для Атлетикмодерировал обсуждение.

Штат Огайо призывает студентов-спортсменов участвовать в общественных работах через Институт лидерства Юджина Д. Смита и программа Buckeyes Care, сказал Смит. По его словам, в связи с общенациональным празднованием дня рождения Мартина Лютера Кинга-младшего в этом году футболисты штата Огайо приняли участие в проектах служения в King Arts Complex в Колумбусе.

«То, что мы пытаемся сделать, — это обучить их множеству различных областей», — сказал он. «Наши студенты-спортсмены в конце концов находят способ участвовать в жизни сообщества. Некоторые из них органично определяют, чем они хотят заниматься. Мы хотим поощрять это».

За время своего пребывания в качестве комиссар Big Ten Conference Уоррен учредил серию мероприятий Big Life Series, чтобы предоставить студентам-спортсменам конференции трансформационный и образовательный опыт. В июле 2022 года студенты-спортсмены, тренеры и администраторы штата Огайо были среди 100 участников серии «Большая жизнь: от Сельмы до Монтгомери», которая посетила несколько достопримечательностей, связанных с соблюдением гражданских прав, в том числе мост Эдмунда Петтуса в Сельме, место теракта в Кровавое воскресенье 1965 года.

«Почему это было так важно, так это то, что я знал, какое влияние может оказать этот день», — сказал Уоррен. «Я просто хотел убедиться, что мы вместе придумали этот день, те выходные, которые через 10, 20, 30, 40, 50 лет… наши студенты-спортсмены будут говорить об этом».

Read more:  Суд Великобритании посадил в тюрьму охранника посольства в Берлине за шпионаж в пользу России — DW — 17.02.2023

Мероприятие, посвященное памяти доктора Мартина Лютера Кинга, организованное EHE, продолжилось показом документального фильма «За щитом: сила политики и НФЛ» в Центре искусств Векснера. Показ завершился панельной дискуссией о проблемах, затронутых в документальном фильме, с участием Дженкинса, спортивного обозревателя и режиссера Дэйва Зирина и Кваме Агьеманг, доцент спортивного менеджмента. Николь Крафт, доцент Школы коммуникации и директор Инициатива «Спорт и общество»модерировал обсуждение.

Зирин сказал, что Дженкинс и другие спортсмены, которые используют свое положение для достижения положительных изменений в обществе, служат образцом для подражания для молодых людей, которые хотят делать то же самое.

«Людей удивляет, что фильм заканчивается на ноте надежды. Эта надежда связана с такими людьми, как вы», — сказал Зирин Дженкинсу во время обсуждения.

Агьеманг сказал что, хотя чернокожие спортсмены, такие как Дженкинс, лидируют в привлечении внимания к вопросам социальной справедливости, участие спортсменов любого происхождения необходимо для достижения устойчивых изменений.

«Нам нужны союзники», — сказал чернокожий Агиеманг. «Я могу говорить все эти вещи о социальной справедливости, расовой справедливости, но я не в большинстве».

По словам Дженкинса, известные спортсмены и обычные люди могут изменить ситуацию, высказавшись.

«У всех нас есть сфера влияния», — сказал он. «Дело не в том, насколько сильно вы можете повлиять на ситуацию, а в том, сделали ли вы что-то?»

‘, ‘window.fbAsyncInit = function() {‘, ‘FB.init({‘, ‘appId:’216372371876365′,’, ‘xfbml:true,’, ‘версия: ‘v2.6” , ‘});’ ]; ppLoadLater.placeholderFBSDK.push(‘};’); переменная ppFacebookSDK = [
‘(function(d, s, id) {‘,
‘var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0];’, ‘if (d.getElementById(id)) return;’, ‘js = d.createElement(s); js.id = id;’, ‘js.src = “https://connect.facebook.net/en_US/sdk.js”;’, ‘fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);’, ‘}( документ, ‘сценарий’, ‘facebook-jssdk’));’ ]; ppLoadLater.placeholderFBSDK = ppLoadLater.placeholderFBSDK.concat(ppFacebookSDK); ppLoadLater.placeholderFBSDK.push(‘‘); ppLoadLater.placeholderFBSDK = ppLoadLater.placeholderFBSDK.join(“n”);

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.