Home » “Рома” забивает гол в Генуе в Кубке Италии в ночь чествования Дибалы. Видео и фото

«Рома» обыграла «Дженоа» со счетом 1:0 в матче, который состоялся между ними в четверг вечером на Олимпийском стадионе, в 1/8 финала Кубка Италии текущего сезона 2022-2023.

Единственный гол в матче забил аргентинская звезда Пауло Дибала на 64-й минуте матча, который проходил на глазах у болельщиков «волков» дома.

С таким результатом «Рома» вышла в четвертьфинал Кубка Италии текущего сезона, так что португалец Жозе Моуринью сохранил свои шансы на завоевание титула в этом году.

Клуб «Рома» очень хотел почтить память аргентинца Пауло Дибалы, победителя чемпионата мира 2022 года, который проходил в прошлом году в Катаре, где он получил щиты на церемонии среди болельщиков «Ромы».

«Рома» занимает шестое место в турнирной таблице итальянской лиги, набрав 31 очко за победу в 9 матчах, 4 ничьи, 4 поражения, 21 гол и 16 пропущенных.

«Рома» провела матч в следующей расстановке:

Вратарь: Руи Патрисио.

Защитники: Роже Ибаньес, Мараш Кумбола, Джанлука Манчини.

Полузащита: Стефан Эль-Шаарави, Немана Матич, Эдуардо Бове, Никола Заловски.

Линия нападения: Тэмми Абрахам, Лоренцо Пеллегрини, Никколо Дзанило.

«Роме» предшествовали «Турин» за счет «Милана» 1:0, «Фиорентина» за счет «Сампдории» с таким же результатом и «Интер» за счет «Пармы» 2:1.

Рим против Генуи
Рома против Дженоа (2)
Рома против Дженоа (3)
Рома против Дженоа (4)
Рома против Дженоа (5)

Read more:  В меньшинстве «Ди Си Юнайтед» не может угнаться за «Нью-Йорк Сити» в поражении со счетом 2:0.