Home » Рома поддерживает травмированного Вейналдума в победе над Кремонезе со счетом 1:0

МИЛАН (AP) — «Рома» отправляла сообщения поддержки травмированному товарищу по команде Джорджинио Вейналдуму до и во время победы со счетом 1: 0 над недавно получившим повышение Кремонезе в понедельник.

Игроки «Ромы» были одеты в футболки с надписью «Forza Gini» («Оставайся сильным, Джини») во время разминки перед матчем, а Крис Смоллинг также держал майку «Ромы» с именем и номером Вейналдума после того, как забил единственный гол в матче.

Вейналдум, который в начале этого месяца был взят в аренду из «Пари Сен-Жермен», сломал большеберцовую кость во время тренировки в воскресенье.

Незадолго до перерыва «Рома» получила еще одну травму, когда Николо Дзаньоло растянулся после того, как, по-видимому, вывихнул плечо.

Это была вторая победа «Ромы» в сезоне, которая в первом матче обыграла «Салернитану» со счетом 1:0. «Ювентус» также будет стремиться одержать две победы из двух, когда посетит «Сампдорию» позже в понедельник.

Кремонезе едва не проиграл “Фиорентине” со счетом 3:2 в своем первом матче в высшем дивизионе с 1996 года.

У обеих сторон было несколько шансов выйти вперед, и голкипер Кремонезе Ионуц Раду совершил несколько впечатляющих сейвов.

Команда гостей была мучительно близка вскоре после перерыва, когда удар Сириэля Дессерса вылетел за пределы перекладины.

Десерс также нанес два акробатических удара ногой через штангу.

«Рома» тоже попал в перекладину, когда Раду переправил удар Стефана Эль-Шаарави в перекладину.

Но хозяева вышли из тупика на 65-й минуте, когда слева подали угловой, а Смоллинг пробил головой через заднюю штангу.

Кремонезе почти сравнял счет в добавленное время, когда залп Чарльза Пикеля задел правую стойку снаружи.