Home » Ромуальдес возглавляет раздачу помощи P12M пострадавшим от пожара на Палаване

Ромуальдес возглавляет раздачу помощи P12M пострадавшим от пожара на Палаване

– Реклама –

Спикер Мартин Ромуальдес в пятницу передал через Министерство социального обеспечения и развития (DSWD) дополнительный рис и денежную помощь на сумму около 12 миллионов песо беднякам и жертвам пожаров в Пуэрто-Принсесе.

Ромуальдес исполнял обязанности смотрителя третьего избирательного округа Палавана, когда в сотрудничестве с DSWD и другими донорами доставлял финансируемую государством помощь малоимущим и жертвам пожаров в городе Пуэрто-Принсеса.

В ноябре 2023 года нижняя палата назначила Ромуальдеса смотрителем округа после смерти его представителя и бывшего мэра города Пуэрто-Принсеса Эдварда Хагедорна.

«Это мой долг со всей серьезностью — обеспечить поддержку и воодушевление вас, сердца и души нашего сообщества в эти трудные времена», — сказал Ромуальдес о своей дополнительной ответственности.

Спикер возглавил торжественную раздачу помощи более чем 2200 малоимущим, признанным бенефициарами программы распределения денежных средств и риса (CARD) в конференц-центре Капитолия провинции.

– Реклама –

Каждый бенефициар получил денежную помощь в размере 3000 песо от DSWD, а также пять килограммов риса от канцелярии спикера палаты представителей, или общий пакет на сумму около 7 миллионов песо.

Ромуальдес поблагодарил секретаря DSWD Рекса Гачаляна за своевременную помощь, оказанную жертвам пожара и малоимущим в третьем округе Палавана, население которого по данным переписи 2020 года составляет 345 815 человек.

На отдельном мероприятии, проведенном в парке Мендоса, Ромуальдес возглавил церемонию вручения денежной помощи на сумму около 4,8 миллиона песо 700 представителям домохозяйств, пострадавших от пожара, которые получили от 2500 до 10 000 песо каждый в рамках программы помощи DSWD лицам, находящимся в кризисной ситуации. (AICS) программа.

Филиппинская корпорация развлечений и игр (PAGCOR) и молодежная группа NextGen также направили пакеты помощи 681 домохозяйству, пострадавшему в результате пожара 7 февраля в барангаях Багонг Силанг и Пагкакаиса, а также 19 семьям, пострадавшим в результате пожара 7 февраля. 14 пожар в Брги. Сан Мигель.

Read more:  Частные данные о здоровье Великобритании переданы на медицинские исследования и переданы страховым компаниям | Защита данных

Мероприятие ознаменовало второй этап передачи AICS пострадавшему от пожара. 15 и 16 февраля прошлого года Ромуальдес курировал предоставление помощи AICS на сумму 7 миллионов песо по цене 10 000 песо для каждого из почти 700 домохозяйств, пострадавших от пожара в трех пострадавших деревнях.

– Реклама –

2024-03-01 07:26:05


1709284794
#Ромуальдес #возглавляет #раздачу #помощи #P12M #пострадавшим #от #пожара #на #Палаване

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.