Home » Ромуальдес хочет, чтобы Хаус был проинформирован о кибератаках

Ромуальдес хочет, чтобы Хаус был проинформирован о кибератаках

Спикер Палаты представителей Мартин Ромуальдес – фото Палаты представителей

Спикер Мартин Ромуальдес в понедельник призвал Департамент информационных и коммуникационных технологий (DICT) публично раскрыть масштабы нарушений кибербезопасности правительственных учреждений и принимаемые меры против таких атак.

В своем заявлении Ромуальдес также призвал провести публичный брифинг DICT о текущем состоянии кибербезопасности в стране, подчеркнув, что «прозрачность в этом вопросе имеет решающее значение, поскольку она влияет не только на целостность цифровой инфраструктуры нашего правительства, но также на безопасность и конфиденциальность наших данных». граждане».

На выходных DICT заявил, что заблокировал кибератаки «изнутри Китая» на правительственные учреждения, в том числе на Филиппинскую береговую охрану (PCG).

По словам заместителя министра DICT Джеффри Яна Ди, некоторые «группы продвинутой угрозы» слонялись в правительственных почтовых ящиках и рабочих пространствах Google DICT, PCG и официального личного сайта президента bongbongmarcos.com.

«В свете этих тревожных событий я призываю DICT и другие заинтересованные ведомства провести тщательный брифинг для Палаты представителей. Этот брифинг должен быть сосредоточен на характере и масштабах этих кибератак, текущих мерах по предотвращению будущих инцидентов и стратегиях укрепления нашей инфраструктуры кибербезопасности», — сказал Ромуальдес. Он добавил, что брифинг может быть проведен на этой неделе на открытых слушаниях комитетов Палаты представителей по общественной информации и по информационным и коммуникационным технологиям под председательством соответственно представителей Хосе Акино II и Тобиаса Тиангко.

PCG, с другой стороны, заявила в понедельник, что ее веб-сайт остается в безопасности.

«В прошлом месяце сотрудники DICT поинтересовались, отслеживаем ли мы какие-либо попытки взлома нашего веб-сайта, но до сих пор мы ничего не отслеживали. Наш веб-сайт остается в безопасности», — заявил в своем заявлении представитель PCG контр-адмирал Армандо Балило. «Мы обеспечим безопасность веб-сайта и наличие достаточного брандмауэра, чтобы предотвратить проникновение на него хакеров».

Read more:  Южная Дакота | Аргоннская национальная лаборатория

ЧИТАТЬ: Наращивание киберзащиты PH; атаки прекратятся в 2023 году

Балило добавил, что комендант PCG адмирал Ронни Гил Гаван поручил Службе по связям с общественностью PCG «постоянно координировать свои действия с DICT и проявлять максимальную бдительность».

«Хотя веб-сайт предназначен для публичного использования, мы не хотим, чтобы хакеры загрязняли наш сайт фейковыми новостями и создавали впечатление, что мы являемся авторами распространения лжи. Мы также должны защитить сайт от компьютерных вирусов», — сказал он.

PCG является одним из агентств, уполномоченных следить за Западно-Филиппинским морем, поскольку Китай усиливает свою напористость в Южно-Китайском море. запрос

Не удалось сохранить вашу подписку. Пожалуйста, попробуйте еще раз. Ваша подписка прошла успешно.
2024-02-05 21:15:00


1707174351
#Ромуальдес #хочет #чтобы #Хаус #был #проинформирован #кибератаках

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.