Home » Рональд Гарсия Руис назвал научно-популярную книгу «Блестящей десяткой» | Новости Массачусетского технологического института

Рональд Гарсия Руис назвал научно-популярную книгу «Блестящей десяткой» | Новости Массачусетского технологического института

Популярная наука Журнал включил Рональда Фернандо Гарсиа Руиса, доцента физического факультета Массачусетского технологического института и исследователя Лаборатории ядерных наук, в число 10 блестящих специалистов 2023 года.

Гарсиа Руис опубликовано в выпуске от 5 декабря.

Лаборатория Гарсиа Руиса (Лаборатория экзотических молекул и атомов) фокусирует свои исследования на разработке методов лазерной спектроскопии для изучения свойств субатомных частиц с использованием атомов и молекул, состоящих из короткоживущих радиоактивных ядер. Экспериментальная работа Гарсиа Руиса предоставляет уникальную информацию о фундаментальных силах природы, свойствах ядерной материи на границах существования и поиске новой физики за пределами Стандартной модели физики элементарных частиц.

Гарсиа Руис получил степень бакалавра физики в Национальном университете Колумбии, степень магистра физики в Национальном автономном университете Мексики и степень доктора философии в Левенском университете в Бельгии. Большую часть своей докторской диссертации Гарсиа Руис работал в ЦЕРНе, работая над методами лазерной спектроскопии для изучения короткоживущих атомных ядер. После получения докторской степени он стал научным сотрудником в Манчестерском университете. В 2018 году он получил исследовательскую стипендию ЦЕРН, чтобы возглавить местную группу эксперимента по коллинеарно-резонансной ионизационной спектроскопии. В ЦЕРН он руководил несколькими экспериментальными программами, основанными на современных разработках в области ядерной науки.

Гарсиа Руис присоединился к факультету Массачусетского технологического института в 2020 году. За последние несколько лет его команда и сотрудники разработали эксперимент по резонансной ионизационной спектроскопии (РОСТ) на новом объекте Министерства энергетики США (DOE) для пучков редких изотопов. Эта уникальная во всем мире установка будет способствовать изучению редких атомов и молекул, содержащих ядра с экстремальными соотношениями протонов и нейтронов, открывая новые возможности в изучении ядерной материи и поиске новой физики.

Гарсиа Руис и его сотрудники стали пионерами изучения радиоактивных молекул для изучения явлений физики ядра и элементарных частиц. В частности, радиоактивные молекулы Предполагается, что ядра с октупольно-деформированными ядрами обеспечат беспрецедентную чувствительность для изучения нарушения фундаментальных симметрий, которые, как предполагается, играют решающую роль в происхождении и эволюции нашей видимой Вселенной.

Read more:  Miami Open: Кэти Боултер вышла в третий раунд, а Дэн Эванс пытается победить Лоренцо Сонего | Теннисные новости

Среди своих предыдущих наград и наград Гарсиа Руис получил исследовательскую стипендию Слоана 2023 года, премию Стюарта Джея Фридмана в области экспериментальной ядерной физики от Американского физического общества в 2022 году, премию молодых ученых IUPAP в области ядерной физики 2022 года, Национальную академическую премию в области науки, Премия Алехандро Анхеля Эскобара, Колумбия в 2021 году, и Премия Министерства энергетики США за раннюю карьеру 2020 года.

10 лауреатов, выбранных из сотен номинаций, проверяются коллегами в этой области. Популярная наука»Ежегодный список «Блестящих 10» впервые был опубликован в 2002 году. Еще восемь исследователей Массачусетского технологического института получили эту награду с момента создания списка.

2023-12-12 19:35:00


1702421038
#Рональд #Гарсия #Руис #назвал #научнопопулярную #книгу #Блестящей #десяткой #Новости #Массачусетского #технологического #института

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.