Губернатор Флориды Рон ДеСантис объявила о направлении «более 250 дополнительных офицеров и солдат» из гвардии штата Флорида, отдела по чрезвычайным ситуациям и правоохранительных органов на фоне опасений, что политическая ситуация на Гаити может спровоцировать новую волну нелегальной иммиграции.

В сообщении на X, ранее ТвиттерГубернатор сказал: «В течение довольно долгого времени штат Флорида выделял значительные ресурсы на борьбу с нелегальными судами, прибывающими во Флориду из таких стран, как Гаити.

«Учитывая обстоятельства на Гаити, я поручил Отделу управления чрезвычайными ситуациями, Гвардии штата Флорида и правоохранительным органам штата направить более 250 дополнительных офицеров и солдат, а также более дюжины воздушных и морских судов на южное побережье Флориды для защиты наше государство.

«Ни один штат не сделал больше, чтобы дополнить (недостаточно ресурсов) усилия Береговой охраны США по пресечению; мы не можем допустить, чтобы нелегальные иностранцы приезжали во Флориду».

Это сенсационная новость, и она будет обновляться.

Губернатор Флориды Рон ДеСантис объявил о направлении «более 250 дополнительных офицеров и солдат» из гвардии штата Флорида, отдела по чрезвычайным ситуациям и правоохранительных органов на фоне обеспокоенности политической ситуацией на Гаити…


Анна Манимейкер / Getty Images