Home » Российская агрессия влияет на нервозность нашей страны

Российская агрессия влияет на нервозность нашей страны

Понедельник, 28 августа Чешская Республика Премьер-министр Петрс Фиала выразил обеспокоенность по поводу России угрозы, вызванные внешней политикой, а также подчеркнул необходимость продолжать поддержку Украины, сообщает СМИ “Политико”.

Контент будет продолжаться после рекламы

Реклама

“Последствия российской агрессии разнообразны и в некоторой степени также влияют на нервозность, которую мы испытываем в нашей стране”, – заявил Фиала во время встречи с послами Чехии, сообщают местные СМИ. “Шансы на быстрое разрешение конфликта оказались невелики и становятся все меньше и меньше”, – подчеркнул премьер, имея в виду агрессию России в Украине.

Большую угрозу для Чехии представляет не только Россия, но и КитайРоссия внимательно следила за войной Кремля против Украины, чтобы использовать ее в своих интересах, сообщил Фиала послам.

Он также подчеркнул, что война России против Украины может привести к «жесткости» и «замороженному конфликту». Политическое сотрудничество с союзниками, например НАТО и Европейский Союз (ЕС) необходим. Фиала подчеркнул, что дальнейшая военная и гражданская помощь также будет важна, а также планы по украинец восстановление после войны.


2023-08-29 12:02:24


1693311410
#Российская #агрессия #влияет #на #нервозность #нашей #страны

Read more:  Поскольку российская война вступает в третий год, оптимизм в отношении Украины падает

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.