Home » Российская армия активна на юге Украины.

Российская армия активна на юге Украины.

Россия вновь начала активные наступательные действия на линии фронта на юге Украины.теперь использует для своего наступления не только подразделения “Штурм-З”, но и десантников морской пехоты, пишет УНИАН.

Об этом заявил представитель Оперативного командования «Юг». Наталья Гумунюк. Военные полагают, что усиленная на юге российская армия ожидала прибытия дополнительных частей, из-за чего ранее на фронте было затишье.

Гуменюк поясняет, что если раньше Россия осуществляла от 10 до 13 нападений в день, то теперь снизила уровень атак до 1-3 нападений. Активность противника теперь достигает 9 атак и выше.

ISW: Россия концентрирует войска по всему фронту на Украине

Кремль теперь проводит регулярную ротацию всех боевых частей

Высока вероятность того, что военное руководство РФ поставит перед оккупантами задачу прорвать оборону на юге. В результате российские войска получили подкрепления и предприняли новые атаки, но украинские вооруженные силы устояли.

Напомним, несколько дней назад командующий сухопутными войсками ВСУ генерал-полковник Александр Сирский предупредилчто российские войска в последнее время готовятся к возобновлению наступательных действий на северном направлении и создать условия для наступления на Часов Яр с целью восстановления утраченных позиций в районах каскада озер восточнее Клещеевки и Курдюмовки.

2024-01-13 16:38:30


1705175921
#Российская #армия #активна #на #юге #Украины

Read more:  вот секретный план атаки, начатой ​​7 октября

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.