Home » Российская полиция расследует предполагаемую пропаганду ЛГБТК+ на мероприятии My Little Pony

Российская полиция расследует предполагаемую пропаганду ЛГБТК+ на мероприятии My Little Pony

Сообщается, что московская полиция получила жалобы на то, что мероприятие My Little Pony «пропагандирует нетрадиционные отношения… контент для взрослых… и всеобщий ужас и мрак».

РЕКЛАМА

По словам организаторов, полицию в Москве вызвали для расследования мероприятия в российской столице, посвященного мультсериалу «Мой маленький пони», в связи с предполагаемой пропагандой ЛГБТК+.

Мероприятие, съезд Mi Amore, было закрыто организаторами рано утром в субботу после того, как на место прибыли офицеры. Полиции не удалось обнаружить на мероприятии никаких доказательств пропаганды ЛГБТК+, которая в России считается незаконной деятельностью.

«В полицию поступило заявление о том, что наше мероприятие пропагандирует нетрадиционные отношения и связанные с ними символы, контент для взрослых для несовершеннолетних, а также всеобщий ужас и мрак», — написали организаторы мероприятия в российской социальной сети ВК в воскресенье. «Две полицейские проверки не подтвердили эти жалобы».

«My Little Pony» — это линия игрушек и медиа-франшиза, разработанная компанией. Хасбро сосредоточен вокруг пони с разноцветными гривами. Московское мероприятие было посвящено созданному компанией мультсериалу, посвященному силе дружбы и ориентированному на аудиторию до 10 лет, хотя на самом деле съезд обслуживал многочисленных взрослых поклонников.

Логотипом московского конгресса стал пони с гривой, выполненной в цветах российского флага.

«Мой маленький пони» вызвал беспокойство в России, поскольку власти страны расправились с местным ЛГБТК+-сообществом, а российская база данных фильмов «Кинопоиск» изменила рейтинг мультсериала на «только для взрослых 18+» в декабре 2023 года. Незадолго до этого в В ноябре 2023 года российский суд признал «глобальное движение ЛГБТК+» экстремистская организация.

С тех пор по меньшей мере три человека были арестованы и отбыли тюремное заключение за демонстрацию предметов цвета радуги. Никакого глобального движения ЛГБТК+ формально не существует.

Read more:  "WHITE ALBUM -Spelled Winter Memories-" Новая версия для ПК выйдет 4 августа.

Суд не назвал причину изменения. Но в последнее время мультсериал предпринял усилия по увеличению представительства ЛГБТК+-сообщества. В 2019 году в сериале был показан эпизод с участием однополой пары, тети Холидей и тети Лофти, которые сценаристы сериала подтвердили, что они лесбиянки.

Президент России Владимир Путин сделал «традиционные семейные ценности» краеугольным камнем своей программы, возглавив подавление сообщества ЛГБТК+ в стране.

Для тех ЛГБТК+ людей, которые не смогли бежать из страны, за последние несколько месяцев жизнь стала намного тяжелее. София Агапова, член петербургского ЛГБТК+-сообщества, рассказала Euronews, что чувствует себя «очень неуверенно и изолированно».

«Буквально каждый шаг может привести к судебному преследованию», — сказала она в текстовом сообщении в декабре 2023 года. «Это похоже на вторую изоляцию из-за короны. Лучше остаться дома.

2024-02-19 13:00:20


1708353299
#Российская #полиция #расследует #предполагаемую #пропаганду #ЛГБТК #на #мероприятии #Pony

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.