Home » Российская ракета нарушила воздушное пространство Польши

Российская ракета нарушила воздушное пространство Польши

Примерно сорок секунд, «Воздушное пространство Польши было нарушено одной из крылатых ракет, запущенных вчера вечером авиацией. (…) Российской Федерации »Об этом сообщило в воскресенье, 24 марта, оперативное командование ВС Польши в социальной сети X.

«Объект влетел в польское пространство в районе села Осердов (Восток) и оставался там тридцать девять секунд»Далее он уточнил, подчеркнув, что ракета наблюдалась военными радарами на протяжении всего полета.

После этого инцидента «Все необходимые процедуры для обеспечения безопасности польского воздушного пространства активированы. В том числе была задействована польская и союзническая авиация »Об этом также заявило оперативное командование вооруженных сил в своем пресс-релизе.

Варшава потребует объяснений

Польша потребует от Москвы объяснений по поводу «Новое нарушение воздушного пространства» российской крылатой ракетой, сообщило в воскресенье министерство иностранных дел Польши.

«Прежде всего, мы требуем от Российской Федерации прекратить террористические авиаудары по населению и территории Украины, прекратить войну и заняться внутренними проблемами страны»Об этом сообщил официальный представитель министерства Павел Вронский.

Другой инцидент такого типа уже произошел в декабре, когда российская ракета вошла в воздушное пространство Польши, а через несколько минут покинула его и направилась в сторону Украины.

В ноябре 2022 года украинская ракета упала на польское село Пшеводов недалеко от границы с Украиной, в результате чего погибли двое мирных жителей. Еще до того, как было установлено ее происхождение, падение ракеты на польскую деревню вызвало опасения, что НАТО будет втянуто в серьезную эскалацию конфликта на Украине, где Польша будет защищена обязательствами коллективной обороны со стороны Атлантического альянса.

2024-03-24 10:32:42


1711282476
#Российская #ракета #нарушила #воздушное #пространство #Польши

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.