Home » Российская фигуристка Валиева рассказала о зараженном «клубничном десерте»

Российская фигуристка Валиева рассказала о зараженном «клубничном десерте»

Камиль Валиев.
ЭЛОИЗА ЛОПЕС / REUTERS

Отстраненный на четыре года за допинг, молодой российский фигурист рассказал о десерте, зараженном сердечными препаратами.

Юная российская фигуристка Камила Валиева. на прошлой неделе дисквалифицирован на четыре года за допингупомянул «клубничный десерт», загрязненный сердечными препаратами, по данным Спортивного арбитражного суда (CAS).

Линия защиты 17-летнего вундеркинда – случайное заражение запрещенным веществом – была известна с тех пор, как роман вспыхнул в середине Олимпийских игр в Пекине 2022 года, на которых она была одной из самых ярких звезд.

Допинг: 17-летняя фигуристка Камила Валиева дисквалифицирована CAS на 4 года

Но точный сценарий, предложенный подростком, который предложил несколько: «диверсия», чтобы навредить ей, зараженная пищевая добавка или «домашнее взаимодействие» с мужчиной, который каждый день возит ее на тренировку, отсутствовал и которого она считает своей. дедушка, хотя у них нет биологической связи, подробно описывает приговор CAS, опубликованный в среду вечером.

Согласно этому 129-страничному решению, основным средством ее защиты является «клубничный десерт», приготовленный для нее этим человеком 21 декабря 2021 года, за несколько дней до чемпионата России в Санкт-Петербурге, по случаю которого ее анализ на триметазидин оказался положительным.

Это вещество, запрещенное с 2014 года Всемирным антидопинговым агентством из-за его предполагаемого воздействия на кровообращение, также назначается при некоторых заболеваниях сердца, в частности, при стенокардии.

Однако, по словам фигуриста, Соловьев дважды перенес операцию на сердце, два раза в день лечился триметазидином «примерно с 2018 года» и мог «одной и той же доской» раздавливать таблетки, а затем резать «бананы и клубнику». использован в приготовленном для нее десерте.

Read more:  Деррик Роуз не приехал в Мемфис, чтобы «нянчиться» с Джа Морантом

Однако арбитражная комиссия сочла, что Камила Валиева недостаточно убедительно доказала ни это заражение, ни точный момент, когда она съела этот десерт – в поезде, ехавшем из Москвы в Санкт-Петербург, – и задним числом отстранила ее от работы на четыре года с даты его проверки.


” data-script=”https://static.lefigaro.fr/widget-video/short-ttl/video/index.js” >

2024-02-08 16:57:11


1707411711
#Российская #фигуристка #Валиева #рассказала #зараженном #клубничном #десерте

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.